7days.ru Полная версия сайта

Слуцкая и Малахов поработали мороженщиками в ГУМе

3 июля Главный универмаг страны в очередной раз отпраздновал День ГУМовского мороженого.

Ирина Слуцкая
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Читать на сайте 7days.ru
Андрей Малахов
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

3 июля Главный универмаг страны в очередной раз отпраздновал День ГУМовского мороженого. По сложившейся традиции в этот день звезды угостили этим лакомством всех гостей.

С самого утра в ГУМ потянулись люди. На праздник приходили целыми семьями: бабушки и дедушки, папы и мамы, и, конечно, ребятишки. Пункты раздачи мороженого были расположены по всему универмагу, но главным, разумеется, стал зал в центре ГУМа у фонтана. Именно сюда с раннего утра заступали на вахту звездные мороженщики. 

«Это так здорово, что люди съезжаются отовсюду. Они все улыбаются, они все радуются, они хватают это мороженое, и этот приятный пустячок становится очень важным событием, — отметила Ирина Слуцкая. — Я не первый год раздаю мороженое в ГУМе, и очень рада, что постепенно День гумовского мороженого становится традицией. Я сама мама, и знаю, насколько мои дети радуются, когда им покупают мороженое. Я вижу эти горящие глаза, эту неподдельную радость, особенно если ты получаешь лакомство из рук людей, которых видел только на экране. Это действительно здорово». 

Лариса Рубальская, Алексей Немов, Татьяна Тарасова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

А гимнаст Алексей Немов по окончанию «смены» признался, что расставаться с ролью мороженщика ему не хочется. Пианист Денис Мацуев, встав к прилавку, стал взимать с посетителей цену: «Мы дарим мороженое только в обмен на улыбку!» Гости праздника, к полудню, выстроившиеся в длинную очередь, с удовольствием «платили» Денису Мацуеву. 

Па де труа с мороженым в исполнении Андриса Лиепа вызывал аплодисменты. Праздник мороженого собрал не только всех туристов с Красной площади, но и подоспевших к фонтану молодоженов. Вместе с мороженым жених и невеста получили благословение артиста, который вместе с другими гостями проскандировал: «Горько! Горько!». 

Андрис Лиепа
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Ингеборга Дапкунайте
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Этот день смело можно было назвать днем улыбок — счастливые взрослые и дети не спешили расходиться, получив в подарок заветное эскимо, фотографировались с артистами и ждали новых знаменитостей. Впрочем, звездные друзья ГУМа получили не меньшее удовольствие от процесса. Ближе к вечеру к раздаче мороженого приступили Леонид Каневский, Евгений Маргулис и Виктор Лошак. 

«Я принимаю участие во всех праздниках, которые создает Михаил Эрнестович, потому что это совершенно не коммерческое, а гуманитарное событие, — подчеркнул Лошак. — Очень важно, что такие праздники объединяют людей, делают их добрее. Благодаря им люди понимают, что бизнес и щедрость – это понятия, которые стоят не на разных полюсах». 

Михаил Куснирович
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
3 июля Главный универмаг страны в очередной раз отпраздновал День ГУМовского мороженого
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В течение дня за звездный прилавок становились Ингеборга Дапкунайте, Оксана Пушкина, Игорь Бутман, Татьяна Михалкова, Настя Меньшикова, Ян Яновский, Екатерина Шипулина, и, конечно же, Михаил Куснирович и Тимур Гугуберидзе. 

Наверное, самый большой ажиотаж у посетителей праздника вызвало появление Андрея Малахова. Многие ждали его с самого утра. Каждый хотел не только получить мороженое в подарок из рук популярного телеведущего, но и сфотографироваться с ним. Андрей не только успевал угощать мороженым посетителей, но и раздавал автографы и фотографировался в течение часа. 

«В детстве, как и все, я мечтал продавать мороженое, поэтому я с радостью из года в год принимаю участие в этом празднике, исполняя свою детскую мечту, — заявил Андрей Малахов. — Помимо того, что раздаешь мороженое, ты обмениваешься энергией с людьми. Я испытываю приятную усталость, потому что видел столько счастливых лиц со всей страны». 

Татьяна Михалкова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Всего за полчаса до закрытия приехал Леонид Михайлович Рошаль. «Я не мог пропустить такой праздник — День рождения ГУМа!». Интерес посетителей не ослабевал до самого закрытия. 

Заготовленные 130000 порций эскимо нашли своих поклонников. По традиции, вдоволь налакомившись угощением, гости покидали магазин в хорошем настроении, унося на память о празднике воздушный шарик с символикой ГУМа.

Пункты раздачи мороженого были раскинуты по всему универмагу, но главным, разумеется, стал зал в центре ГУМа у фонтан
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: