7days.ru Полная версия сайта

Как раньше выглядели члены королевских семей

Предлагаем взглянуть на старые фотографии самых популярных членов королевских семей и оценить перемены.

За выходами членов королевских семей в свет внимательно следит весь мир, а туалеты для официальных мероприятий подбирает опытная команда стилистов. Но были времена, когда и королева Елизавета II была молодой девушкой в скромных нарядах, а Кейт Миддлтон могла появиться на подиуме в прозрачном платье (благодаря которому ее и заметил принц Уильям). 

Редакция 7days.ru предлагает взглянуть на старые снимки членов королевских семей и оценить, насколько сильно они изменились.

Кейт Миддлтон. 2003 г.
Фото: ИТАР-ТАСС
Герцогиня Кембриджская Кэтрин. 2014 г.
Фото: All Over Press

Сдержанным стилем и экономностью герцогини Кембриджской сегодня восхищаются не только британские подданные, но и весь мир. Но до официального представления публике, когда Кейт не помогала команда профессионалов, ее образы не отличались элегантностью и были простоваты. Более того, несмотря на то, что в юности и студенческие годы Кейт много занималась спортом, она позволяла себе выкурить сигаретку-две и пропустить несколько бокалов пива. 

Знакомство с принцем Уильямом произошло во время учебы в Сент-Эндрюсском университете, в который девушка поступила в 2001 году. Долгие годы Кейт оставалась в неопределенном статусе «подруги принца» и под постоянным прицелом светской прессы. И только 16 ноября 2010 года было объявлено о помолвке принца Уильяма и Кейт. 

Кэтрин больше никто не увидит в блестящем топе и микро-шортах, как в 2003 году, а ее сдержанный и аристократичный стиль некоторые критики и вовсе называют скучным. Сегодня герцогиня Кембриджская стала для многих образцом для подражания, и ее вряд ли можно заподозрить в каких-то поступках, которые могут бросить тень на королевскую семью.

Летиция Ортис Рокасолано. 2000 г.
Фото: кадр из программы Telediario телеканала TVE
Королева Испании Летиция
Фото: Getty Images/Fotobank

42-летняя королева Летиция – прекрасный пример знаменитой строчки о том, что «если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца». Супругой короля Филиппа Летиция стала в 2004 году, накануне 32-летия. Более того, за плечами известной тележурналистки был брак со своим школьным учителем литературы, с которым она встречалась 10 лет. Но спустя год после свадьбы пара рассталась, а так как брак не был церковным, то Католическая церковь в итоге одобрила союз. Брак оказался успешным: народ принял Летицию, которая раньше придерживалась феминистических взглядов, а она подарила стране двух принцесс – Леонор и Софию. 

Успешная карьера на телевидении отразилась на стиле Летиции, который всегда был сдержанным и элегантным. В прошлом месяце королева решилась на смену имиджа и вновь сделала модную стрижку, как в 2000 году.

Альбер Гримальди. 1983 г.
Фото: All Over Press
Князь Монако Альбер II. 2014 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Возможно, вы удивитесь, но 57-летний правящий князь Монако Альбер II Гримальди в молодые годы был настоящем красавцем. В прошлом единственный сын актрисы Грейс Келли и 13-го князя Монако Ренье III увлекался разными видами спорта, пять раз участвовал в зимних Олимпийских играх по бобслею и мог с легкостью покорить сердце любой девушки. Ему приписывали романы с такими дивами, как Шэрон Стоун, Клаудия Шиффер, Гвинет Пэлтроу, Брук Шилдс, Наоми Кэмпбелл, однако ни одного совместного снимка в прессу не просочилось. 

Альбер II был коронован в 2005 году, но долгое время не мог найти постоянную спутницу жизни, как и положено монарху. Это не мешало Альберу обзаводиться внебрачными детьми, например, от темнокожей стюардессы Николь Кост. В 2001 году знатный ловелас пытался обзавестись семьей и даже объявил о помолвке с малоизвестной моделью и актрисой Энджи Эверхарт, а 3 года спустя – с американской прыгуньей с шестом Алисией Уорлик. Обе попытки не увенчались успехом. Только в 2010 году, в возрасте 52 лет, плейбой-аристократ решил обзавестись официальным наследником и объявил о своей помолвке с невестой Шарлен Уиттсток, которая родила ему близнецов: Жака и Габриэлу.

Шарлен Уиттсток. 2006 г.
Фото: fotodom.ru
Княгиня Монако Шарлен. 2013 г.
Фото: Getty Images/Fotobank

Каким-то чудом загадочная и упорная спортсменка, чемпионка ЮАР по плаванью, член олимпийской сборной страны и обладательница нескольких золотых медалей на Кубке мира, Шарлен Уиттсток умудрилась не узнать о том, за какого плейбоя она собирается замуж. С детства будущая княгиня Монако все силы и все время отдавала любимому спорту, жила тренировками и подготовкой к соревнованиям. И благодаря плаванью познакомилась с будущим супругом в 2000 году. 

Наследный принц, несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте, ожидал, что сразу покорит сердце 22-летней спортсменки, но только спустя 6 лет Альбер убедил Шарлен перебраться в Монако. Дело шло к свадьбе, и Шарлен всерьез полагала: Альбер в нее безумно влюблен и хранит верность. Но когда стало известно о возможном третьем внебрачном ребенке жениха, нервы Шарлен не выдержали. Девушка пыталась бежать несколько раз, но в 2011 году все-таки стала супругой князя, хотя не смогла сдержать слез на свадьбе. 

Сложно не заметить сходство матери Альбера Грейс Келли и Шарлен, тем более бывшая пловчиха верно следует стилю модной иконы 20-го века. Элегантные наряды, высокая прическа, сдержанный макияж – образ мускулистой блондинки в купальнике постепенно остается в прошлом.

Рания Аль-Абдулла. 1990 г.
Королева Иордании Рания. 2013 г.
Фото: All Over Press

В биографии королевы Иордании Рании Аль-Абдуллы вы не найдете «темных пятен», громких романов и вряд ли отыщете в Интернете провокационные снимки из прошлого. Несмотря на то, что 44-летняя монаршая особа не игнорирует соцсети и завела аккаунты в Twitter и Instagram*, делиться архивными снимками, сделанными до брака, Рания не спешит. 

Девочка из обычной палестинской семьи всегда отличалась успешной учебой. Получив диплом по деловому администрированию в Американском университете Каира, уже в 22 года Рания претендовала на пост в иорданском представительстве Apple, а не получив заветную должность, попытала счастья в Citibank Аммана, где и встретила своего будущего мужа Абдаллу II. Как ухаживал Абдалла за своей королевой, для публики остается секретом. Но брак влюбленные заключили в срочном порядке: познакомившись весной 1993 года, 10 июня 1993 года пара отпраздновала свадьбу. 

Рания воспитываниет четырех детей, с удовольствием носит европейскую одежду, борется за права женщин, ограниченные традиционным арабским укладом, и даже появляется на обложках модных журналов. Королеву Иордании называют самой красивой монаршей особой и иконой стиля арабского мира, но в студенческие годы, как мы можем судить по редким снимкам, она могла совершать модные промахи, например, осветлив волосы до рыжеватого оттенка.

София Хэллквист. 2000-е гг.
София Хэллквист. 2013 г.
Фото: Getty Images/Fotobank

27 июня 2014 года королевский двор Швеции официально объявил о помолвке 35-летнего принца Карла Филиппа (3-й в очереди на престол) и мисс Софии Хэллквист. Король Карл Густав лично дал разрешение на брак единственного сына, а также запросил разрешение у парламента. Бракосочетание, казавшееся невозможным, намечено на лето 2015 года. И чем ближе к свадьбе, тем большим мраком покрывается сомнительное прошлое невесты. 

Принц встретил свою возлюбленную в одном из ночных клубов Стокгольма в 2009 году, а через год между ними завязались романтические отношения. Если британская королевская семья выбирает только девушек с кристально чистой биографией, то шведские монархи, с трудом, но уже смирились с «промахами» Софии. За плечами Хэллквист, которая сейчас помогает детям, подвергшимся насилию в Южной Африке, модельная карьера и участие в реалити-шоу наподобие «Дом-2» Paradise Hotel. Девушка не стеснялась сниматься практически обнаженной для мужского журнала и уверенно демонстрировала свои достоинства на камеру. Теперь будущая принцесса Швеции изучает азы королевского этикета и постигает секреты элегантного стиля, а королевский двор всеми силами избавляется от доказательств «голого» прошлого.

Метте-Марит Тьессем Хёйби. 1995 г.
Фото: All Over Press
Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит
Фото: официальный сайт Королевской семьи Норвегии

Главная «оторва» нашего списка Метте-Марит доказала, что выйти замуж за наследника престола можно, даже имея внебрачного ребенка. Нежелание жителей Норвегии видеть девушку своей принцессой не остановило кронпринца Хокона от свадьбы в 2001 году. Единственный претендент на престол Норвегии даже был готов отречься от него ради возлюбленной. 

Знакомство пары произошло на музыкальном фестивале в 1999 году. Роман с официанткой и матерью-одиночкой набирал обороты, но Метте-Марит была уверена, что принц развлечется с ней и найдет себе более подходящую девушку. До встречи с сыном короля она вела свободную жизнь, без сожаления бросила колледж и даже баловалась наркотиками. Но она нашла в себе силы сбежать от этой жизни, а встретив Хокона, даже сменила рваные джинсы, мини и короткие топы, открывавшие проколотый пупок, на стильные наряды. Сейчас в почтенной матери двух королевских наследников невозможно узнать хиппующую девушку с бритой головой и сигаретой в зубах, какой она была в 90-е.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: