7days.ru Полная версия сайта

Как стать похожей на Мишель Обаму

17 января отмечает свое 50-летие Мишель Обама. В день рождения супруги президента США мы разбираем основные критерии ее стиля и даем советы всем, кто мечтает стать похожей на первую леди США.

Официальный портрет Мишель Обама, 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press
Читать на сайте 7days.ru

В 2009 году Мишель Обама (Michelle Obama) вошла в рейтинг 100 самых красивых людей планеты, а также была провозглашена иконой стиля по версии журнала People. С этим мнением согласны миллионы женщин, которые стараются подражать супруге президента США. В том же году она была награждена призом ассоциации CFDA (The Council of Fashion Designers of America) за заслуги в американской моде. Считается, что Мишель ввела новый стиль, в котором элегантность и изящество умело сочетаются со смелостью. Критики описывают его как «классический и с изюминкой». Итак, что же нужно для того, чтобы выглядеть как первая леди?

Мишель Обама является обладательницей вполне обычной фигуры, однако эта женщина хорошо знает, как выгодно подчеркнуть свои достоинства. У нее накачанные руки, тонкая талия и стройные ноги, которые она не боится демонстрировать, чаще всего надевая платья-футляры без рукавов длиной до колена и дополняя их поясом. Таким образом, ей удается показать свою фигуру в самом выгодном свете благодаря правильным вещам.

Совет: чтобы выглядеть хорошо в одежде, необходимо, прежде всего, определить тип своей фигуры. Если вы хорошо знаете свои достоинства и недостатки, вам будет проще найти  одежду, которая будет вас украшать, не выставляя напоказ то, что нужно скрыть. Беспроигрышным вариантом станут простые силуэты с четкими линиями.

Мишель Обама, 2012 год
Фото: Splash News/All Over Press

Гардероб Мишель, несмотря на ее статус, выглядит достаточно ярко и отнюдь не скучно. Первая леди США явно знает, какие цвета «работают» в ее пользу и не боится сочетать их между собой. Кроме того, миссис Обама отлично комбинирует не только вещи одной гаммы, но и является поклонницей модного тренда color blocking, когда чистые оттенки контрастируют между собой. Супругу президента также нередко можно увидеть в нарядах с модными принтами, например, в горошек или с яркими цветами. 

Совет: найдите гамму, которая наиболее подходит вам по цветотипу, и не бойтесь экспериментировать, сочетая различные оттенки между собой. Не забывайте, что проще всего скомбинировать два цвета. Если сомневаетесь, выбирайте классические цвета, например, черный, белый и серый и смело сочетайте их с более яркими оттенками.

Мишель Обама практически всегда выглядит безупречно, ведь она умело подбирает одежду в зависимости от ситуации. Например, на официальных встречах первая леди часто отдает предпочтение классическим силуэтам, надевая платья-футляры, юбки-карандаш или расклешенные модели, сочетая их с различными блузами и топами, кашемировыми кардиганами, а также приталенными жакетами. А вот на торжественных мероприятиях супруга президента США может позволить себе выглядеть как настоящая голливудская звезда на красной дорожке, облачаясь в длинные вечерние платья оригинальных фасонов.  

Мишель и Барак Обама на приеме у королевы Елизаветы II в честь официального визита президента США в Великобританию, 2011 год
Фото: Splash News/All Over Press

Совет: при выборе одежды руководствуйтесь не только вашим типом фигуры, но и тем, куда вы планируете пойти. Например, дерзкое мини, уместное на вечеринке, – не лучший вариант для офиса, так же как официальный костюм будет выглядеть странно на романтическом свидании. Если после работы вы хотите отправиться на неофициальное мероприятия, то беспроигрышным вариантом станет платье-футляр или юбка с жакетом, которые можно легко превратить в вечерний вариант при помощи аксессуаров.

Мишель Обама на вручении премии «Oскар», 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press

Несмотря на то, что Мишель Обама является признанной иконой стиля, у нее, как и у всех женщин, бывают модные промахи. Однако она выглядит настолько смело и уверенно, что к ней тяжело придраться даже самым «острым на язык» fashion-критикам. Женщины любят Мишель просто потому, что она имеет свое собственное чувство стиля. Нельзя сказать, что первую леди не волнует, что думает о ней общество – она просто знает, что как бы ты ни выглядел, всем все равно не угодишь. Кроме того, миссис Обама нередко демонстрирует на публике вещи, которые она уже надевала, комбинируя их с новыми, а также сочетает марки класса «люкс» с более демократичными. Это в очередной раз доказывает, что супруга президента – вполне обычная женщина, которая не боится быть «ближе к народу».

Совет: выбирая в магазине вещи, руководствуйтесь собственным чутьем, не думая о том, что скажут или подумают о вас окружающие. Если вы чувствуете себя комфортно и уверенно в своей одежде, люди вокруг, скорее всего, будут воспринимать вас точно так же. В этом деле главное не переусердствовать и не пытаться казаться тем, кем вы не являетесь. 

Мишель Обама является большой поклонницей аксессуаров.Она часто носит оригинальные серьги, браслеты, ожерелья и пояса, которые помогают ей «оживить» образ. Нитка жемчуга, яркая брошь на платье или стильные часы – аксессуары Мишель выбирает так же умело, как и одежду, отдавая предпочтение ярким и крупным украшениям, идеально подбирая их под свои наряды.

Совет: старайтесь выбирать украшения и бижутерию, подходящие вам по стилю. Идеально, если некоторые из них вы сможете применить из сразу к нескольким нарядам из вашего гардероба, как это делает Мишель Обама. Если сомневаетесь, обратите внимание на классические украшения из жемчуга и белых металлов, так как они являются наиболее универсальными. И помните, что во всем нужно знать меру, иначе вы рискуете стать похожей на новогоднюю елку.

Мишель Обама на обложке журнала Vogue, 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press

Удлиненный «боб» как у первой леди считается одной из наиболее желанных стрижек не только в США, но и во многих других странах. Известный стилист Адрин Вашингтон (Adrin Washington), к которому приходит множество девушек с просьбой сделать прическу «как у Мишель Обамы» объясняет: «Эта стрижка выглядит стильно и элегантно, но благодаря длине позволяет делать различные укладки, меняя образы по своему желанию». По словам мастера, такой образ чаще всего для себя выбирают достаточно взрослые дамы. А вот в макияже Мишель отдает предпочтение классике, выбирая естественный макияж, подчеркивающий ее достоинства. 

Совет: в поиске своего идеального бьюти-образа посоветуйтесь со стилистом, чтобы подобрать для наиболее удачную прическу и макияж. Но не забывайте главное правило Мишель Обамы: только ухоженные волосы и кожа выглядят привлекательно, иначе все усилия напрасны.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: