7days.ru Полная версия сайта

Камерон Диаз номинирована на «Золотую малину» в двух категориях

Актриса попала в число номинантов на самую обидную кинопремию.

Камерон Диаз
Фото: Splash News/All Over Press
Читать на сайте 7days.ru

В прессе появился список номинантов на премию «кинопровалов» «Золотая малина». По традиции церемония пройдет в преддверии премии «Оскар», 21 февраля в Лос-Анджелесе.

В числе номинантов в этом году оказались фильмы «Черепашки-ниндзя», «Оставленные», «Трансформеры: Эпоха истребления», «Геракл: Начало легенды» и «Спасти Рождество».

В списке самых худших актрис оказались Камерон Диаз за картины «Другая женщина» и «Домашнее видео», Шарлиз Терон за роль в картине «Миллион способов потерять голову», Дрю Бэрримор за участие в ленте «Смешанные».

Стоит отметить, что Камерон Диаз номинирована также в категории «Худшая актриса второго плана» за роль в фильме «Энни». Конкуренцию ей составят Меган Фокс («Черепашки-ниндзя»), Сьюзен Сарандон («Тэмми»), Никола Пельтц («Трансформеры: Эпоха истребления») и Бриджитт Кэмерон  («Спасти Рождество»).

За главный приз в номинации «Худший актер» поборются Николас Кейдж («Оставленные»), Адам Сэндлер («Смешанные»), Кирк Камерон («Спасти Рождество»), Келлан Латс («Геракл: Начало легенды») и Сет МакФарлейн («Миллион способов потерять голову»).

Напомним, премия была учреждена в 1981 году. Номинанты определяются путем голосования фонда «Золотая малина», в который входят более 500 анонимных членов из 12 стран. Призом за победу является пластмассовая фигурка малины, покрытая золотой краской. Каждая награда стоит не больше пяти долларов. 

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: