7days.ru Полная версия сайта

Катя Старшова подарила сердечко Рыжику

С 7 по 10 октября в выставочном комплексе «Тишинка» прошел VI Vеждународный салон кукол, на котором...

Катя Старшова
Читать на сайте 7days.ru

С 7 по 10 октября в выставочном комплексе «Тишинка» прошел VI Vеждународный салон кукол, на котором собрались куклы и кукольники из разных стран.

Баба Яга, эльфы и феи, Владимир Путин и Роберт Паттинсон, хэллоуинские ужасы, новорожденные младенцы и гордые красавицы в тщательно воссозданных старинных нарядах…

«Изюминкой» салона стала коллекция антикварных кукол, принадлежавших детям российского императора Николая II.

Коллекция антикварных кукол

Перед посетителями предстали дошедшие до наших времен фарфоровые красавицы — немки и француженки с закрывающимися глазами и длинными локонами, одетые по моде того времени в шикарные платья из настоящего шелка и бархата, в шляпках украшенных цветами и лентами.

Официальный партнер «Парада кукол» компания «Russian Teddy Style» представил благотворительный проект «Мишка от звезды»: известные люди вместе с художниками-теддистами смастерили трогательных медвежат, вложив в них частичку своего сердечного тепла. Катя Старшова сшила малыша Рыжика, внутри которого не только наполнитель, но и настоящее сердечко, у медвежонка-спортсмена Даши Мельниковой брюшко — футбольный мячик.

Овчинникова Анастасия «Эдвард Каллен»
Александр Олешко «Коломбина»

А звездные поклонники авторских кукол не удержались от соблазна вспомнить детство и поиграть: Татьяна Буланова, Александр Олешко, Михаил Борщевский, Алексей Кравченко попробовали себя в роли дизайнеров и создали яркие и необычные кукольные образы.

Подпишись на наш канал в Telegram