7days.ru Полная версия сайта

«Кавказскую пленницу» снимут заново для рекламы

Знаменитую советскую комедию Леонида Гайдая «Кавказская пленница» ждет римейк! Современная версия...

Кадр из фильма «Кавказская пленница»
Фото: Фото предоставлено телеканалом «Россия 1»
Читать на сайте 7days.ru

Знаменитую советскую комедию Леонида Гайдая «Кавказская пленница» ждет римейк! Современная версия фильма не только заново поведает о приключениях фольклориста Шурика, но и прорекламирует курорты Северного Кавказа, сообщает газета «Известия».

«Мы хотели бы показать, что там можно спокойно отдыхать и развенчать негативные мифы о регионе», — приводит издание слова заместителя генерального директора компании «Курорты Северного Кавказа» Ростислава Мурзагулова.

В настоящее время переговоры о съемках фильма ведутся с компаниями «Главкино» Федора Бондарчука и «Централ Партнершип».

Детали сюжета римейка, как и имена исполнителей главных ролей, не сообщаются. Создатели, однако, обещают, что в фильме появятся известные актеры, а зрителя «ждут сюрпризы». Имя режиссера римейка также неизвестно.

Мурзагулов также подчеркнул, что непосредственно рекламы отелей в фильме не будет, добавив, что «главное — не опошлить гениальный фильм Гайдая».

Между тем, «Кавказская пленница» — не единственная советская комедия, которую ждет «второе рождение». В настоящее время Тимур Бекмамбетов трудится над римейком «Джентльменов удачи».

Сам Бекмамбетов так описал этот фильм: «Это сегодняшняя интерпретация. Сценарий не намного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый».

Подпишись на наш канал в Telegram