7days.ru Полная версия сайта

Хавьер Бардем восхищается Дэниелом Крэйгом

Испанский актер Хавьер Бардем прославился ролями обаятельных злодеев.

Хавьер Бардем и Дэниел Крэйг
Фото: Splash News/All Over Press
Читать на сайте 7days.ru

Муж артистки Пенелопы Крус (Penelope Cruz), испанский актер Хавьер Бардем (Javier Bardem) прославился ролями обаятельных злодеев. Даже престижную премию «Оскар» он получил за исполнение роли мерзавца в картине «Старикам тут не место». Отрицательного персонажа ему пришлось играть и в фильме про агента Бонда. Но на съемочной площадке он искренне восхищался отвагой своего коллеги — британца Дэниела Крэйга (Daniel Craig).

«Я не осмеливался сам выполнять сложные трюки, я ведь даже машину водить не умею! Но видели бы вы, что вытворял Дэниел Крэйг! Он совершенно сумасшедший. Рядом с ним хочется тоже попробовать, что такое бондиана на самом деле, без дураков. Да, некоторые сцены я сделал сам, но такого страху натерпелся... Как-то раз на съемках «Скайфолла...» я вообще впал в ступор. Смотрю на Дэниела Крэйга и Джуди Денч и молчу. Забыл свои реплики. Режиссер Сэм Мендес спрашивает, мол, в чем дело. А я: «Прости, старик, но, кажется, я только сейчас понял, что снимаюсь в фильме о Джеймсе Бонде!»  рассказал Бардем во время интервью изданию «7 Дней».

Сам Хавьер считает, что злодеи в бондиане  это целый жанр.

«Сэм Мендес увидел во мне злодея, и я был не против. Мы пробовали и пробовали, репетировали и репетировали, искали образ, и в итоге получился Сильва, единственное, что вы чувствуете, увидев его, — дискомфорт. Дискомфорт на животном уровне, и Бонд тоже испытывает это непривычное для него чувство»,  говорит актер. Читайте подробнее>>

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: