7days.ru Полная версия сайта

Ксения Собчак с подругой попала в неприятную ситуацию в Дубае

Телеведущая возмущена случившимся.

Ксения Собчак в Дубае
Фото: Инстаграм*
Читать на сайте 7days.ru

Ксения Собчак рассказала, что теперь на отдыхе одна из серьезных проблем — ложноположительные тесты на коронавирус. Телеведущая поделилась историей, которая случилась с ней и с ее подругой в Дубае.

«Все эти тесты на въезде – полная хрень. Моя близкая подруга на выезде из Раши, учитывая, что она, как и я, неделю как переболела COVID-19, сделала кучу анализов – два ПЦР-теста, кровь из вены, из пальца. Всё чисто. Антитела мощнейшие – 8. По прилете в Дубаи у нее берут ПЦР мазок. Через сутки приходит ласковое смс: мол, у вас всех тесты отрицательные, а у неё – положительный», — написала она.

Собчак добавила, что её подруге предложили перейти по ссылке и узнать, что делать. «Я понимаю, что этот переход по ссылке – путь в ад и «ковидный» отель вместо нашего шикарного за свои же бабки. Говорю: «Очевидно же, что это ошибка, так что не делай ничего. Никуда не переходи. Просто пойдем и сделаем сами ещё один тест, пока за тобой не пришли в отель», — рассказала телеведущая.

После этого её подруге стали звонить по три раза в день. Ксения запретила подруге брала трубку. А потом пришел анализ, который та сдала самостоятельно, и он показал отрицательный результат. «То есть, тупо, ошибка, которая могла стоить человеку отдыха! Но! Самое главное! В отель так никто и не пришел! На обратном вылете никто ничего не спросил! То есть, человеку, въехавшему в Дубай с положительным тестом, грозит только три звонка в день. А вот другой мой приятель, как самый сознательный, пошел по ссылке. У него тоже в итоге выяснилось: «Сорри, ошибочный тест», только за ним приехало пять закутанных арабов в отель, и три дня из недели отдыха он прожил в «ковидной» халупе», — рассказала Собчак.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: