7days.ru Полная версия сайта

Мария Миронова отправилась на поиски сына

Актриса сыграла главную роль в необычном фильме.

Мария Миронова, Владимир Вдовиченков и Даниил Муравьев-Изотов в фильме «Робо»
Фото: Централ Партнершип
Читать на сайте 7days.ru

У актрисы сбежал сын: он просто исчез из квартиры! По счастью, эта история произошла не в реальной жизни, а в фильме «Робо», где Марии досталась роль очень занятой мамы 12-летнего мальчика. К слову, Миронова поработала в детском кино впервые почти за сорок лет — с тех пор как ребенком снялась в фильме про Тома Сойера. «Меня очень привлек сценарий, потому что, став актрисой, я никогда не снималась в детских фильмах, — рассказала Мария. — У нас почему-то вообще делают очень мало картин для семейного просмотра. Надеюсь, наш фильм станет таким». 

Елизавета Моряк, Владимир Вдовиченков, Константин Лавроненко и Мария Миронова сыграли инженеров, создающих роботов
Фото: Централ Партнершип

Героиня Мироновой и ее муж (его играет Владимир Вдовиченков) — талант­ливые инженеры. Супруги Приваловы очень увлечены работой, допоздна задерживаются в лаборатории, где вместе создают робота-спасателя. А в это время дома их ждет сын Митя, который очень соскучился по родителям. «На главную роль — мальчика — я отсмотрел более ста детей, — рассказывает режиссер Сарик Андреасян. — А в результате взял Даниила Муравьева-Изотова, которого снимал в картине «Землетрясение». 

Грант Тохатян в роли дворника, который дружит с одиноким мальчиком
Фото: Централ Партнершип

Просто более талантливого ребенка не нашел». По сюжету созданного гениальными супругами робота А-112 по прозвищу Робо бракует приемная комиссия: «механизм» не понимает, что такое «семейные отношения», и в критической ситуации реагирует неадекватно. Чтобы избежать утилизации, Робо решает познакомиться с настоящей семьей. Он сбегает из лаборатории и отправляется домой к Приваловым. Робот сразу находит общий язык с одиноким мечтательным мальчиком, и вместе они отправляются в увлекательное путешествие по Москве. А родители будут искать своего пропавшего сына. «Наш Робо — не Железный человек и не Человек-паук, хотя летать между домами он будет (мы снимали эти сцены при помощи специальных тросов), — уточняет режиссер. — Главное у нас — рассказ про отношения современного ребенка и его родителей...» 

По сюжету Робо и мальчик стали лучшими друзьями
Фото: Централ Партнершип

Фильм снимали в узнаваемых местах в центре Москвы — на набережной у Киевского вокзала, на Пятницкой улице. Только лабораторию пришлось выстроить специально. В создании образа робота принял участие Сергей Безруков, который его озвучил. А фигуру Робо сделали при помощи профессионального танцора, который двигался «как автомат»: его нарядили в специальный костюм с датчиками. Затем благодаря сложным компьютерным технологиям изображение танцора обработали. И на премьере фильма в декабре зритель увидит уже не человека, а настоящего робота.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: