7days.ru Полная версия сайта

Мечта российских пенсионеров: назван размер американской пенсии Успенской

Певица около 30 лет не решалась получить второе гражданство.

Мечта российских пенсионеров: назван размер американской пенсии Успенской
Фото: Соцсети
Читать на сайте 7days.ru

Журналисты узнали о том, как Любовь Успенская живет в России с американским паспортом. Как выяснилось, 68-летняя певица пользовалась привилегией, о которой российские пенсионеры пока что могут только мечтать.

По информации в СМИ, королева шансона как гражданка США имеет право на получение от местных органов социальной поддержки пенсию размером 1500 долларов, а это примерно 100 тысяч рублей по нынешнему курсу обмена валюты. Помимо этого, американский паспорт даёт ей право свободно перемещаться по миру, не тратя время и деньги на оформление виз.

Судя по всему, последние 30 лет она жила и работала в России с оформленным бессрочным ВНЖ. Без паспорта Успенская не могла участвовать в голосованиях и пользоваться некоторыми госуслугами. А ещё без гражданства РФ артистка не могла даже претендовать на получение званий и наград.

«И это справедливо. Особенно сейчас пристально стали смотреть. Поэтому званий без паспорта не видать»,

— считает Андрей Суздальцев.

Уже на днях Успенская, кстати, получит заветный красный паспорт. Судя по всему, от своего американского гражданства она при этом не откажется, как и от огромной пенсии.

Новые скулы и манящий взгляд: «проблемная» дочь Успенской поразила красотой
Читать материал

Ранее СМИ узнали о том, что в преддверии получения российского гражданства Успенская подняла цены на свои выступления. Своё решение артистка объяснила тем, что теперь работает на корпоративах только в паре с дочерью Татьяной.

По материалам КП.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: