7days.ru Полная версия сайта

Меган Маркл заставила принца Гарри отступить от королевской традиции

Перевоспитание внука королевы идет полным ходом.

Принц Гарри и Меган Маркл
Фото: LEGION-MEDIA
Читать на сайте 7days.ru

Приятели принца Гарри не перестают удивляться тому, какое сильное влияние на него оказывает его невеста. Складывается такое впечатление, что ради Меган Маркл, принц готов на что угодно. Последняя новость: Гарри не будет принимать участие в традиционной ежегодной забаве королевского семейства — охоте, которую всегда организуют в поместье королевы.

Охота на второй день Рождества стала непременным мероприятием в королевском семействе еще с незапамятных времен. Члены семейства Елизаветы, приезжая на праздники в имение королевы Сэндрингем, в этот день непременно седлают коней из ее конюшни и устремляются в погоню за оленями, которых там расплодилось более, чем достаточно. В охоте обычно принимают участие  и принц Уильям с его супругой герцогиней Кэтрин. Вот и  Гарри вплоть до этого года регулярно тоже вливался в ряды охотников.

Однако на этот раз он решительно отказался.  А все потому, что Меган, о помолвке с которой с принцем было объявлено в конце ноября, решительно не одобряет это занятие: ведь Маркл позиционирует себя, как активистку движения защитников живой природы. Между прочим, Гарри и Уильям тоже всегда выступали против истребления редких видов — в первую очередь, слонов и носорогов. Однако это совершенно не мешало им охотится на оленей, численность которых приходится регулировать, в том числе, и путем упорядоченного отстрела. Но Меган заявила: она не хочет, чтобы ее любимый участвовал в этой «кровавой забаве». И Гарри сдался без сопротивления.

Любопытно, что это уже далеко не первая уступка принца его любимой. Как стало известно, недавно решил отказаться от курения — тоже по просьбе Меган, старающейся вести здоровый образ жизни. В этом, как и в отказе от охоты, конечно, нет совершенно ничего плохого. Но приятели Гарри теперь гадают, как далеко принц готов зайти в стремлении во всем угождать своей невесте.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: