7days.ru Полная версия сайта

Михаил Задорнов перед смертью раскаялся в своих поступках

Стало известно, как родные сатирика поделили его наследство.

Михаил Задорнов с Еленой Бомбиной и дочкой
Фото: LEGION-MEDIA
Читать на сайте 7days.ru

Спустя полгода после смерти Михаила Задорнова стало известно, кому досталось наследство сатирика. Незадолго до смерти он составил завещание, согласно которому всё его имущество будет поделено между его вдовой — Еленой Бомбиной, дочкой Еленой и бывшей женой — Велтой.

Так, согласно документам Бомбина получила в наследство: две квартиры — в Москве и Риге и загородный дом в Подмосковье. Велте в собственность перешли: квартира на улице Осенняя, знаменитый дом в Юрмале и машина Lexus. А вот авторские права он поделил между ними поровну. Это значит, что все решения об использовании интеллектуального наследия будут приниматься Еленой и Велтой сообща. Как говорят близкие друзья Михаила Николаевича, завещание принесло Бомбиной разочарование. Она якобы надеялась, что Задорнов не будет так щедр по отношению к бывшей жене.

Как стало известно, незадолго до смерти Михаил Николаевич попросил у первой супруги прощение за прошлые обиды. «Сестра Задорнова Людмила мне рассказала, что перед самым уходом Михаил Николаевич многое пересмотрел и осознал. Понял, как сильно он обидел по-настоящему близкого ему человека, первую жену Велту. Она же всегда вела себя безупречно. Перед смертью он со слезами на глазах впервые просил у нее прощения. Задорнов раньше никогда этого не делал... И она простила, — цитирует знакомую писателя КП. — Он сказал своей сестре: мол, я очень виноват перед Велтой, ты ее не оставляй одну. Возможно, лишь в конце жизни он понял, что так, как первая жена, его больше никто и не любил... Я наблюдала за их отношениями долгие годы. Михаил обращал внимания на красивых девушек, помогал им по жизни и в работе... Но Велта была женщиной всей его жизни!»

Сообщается также, что дочка Михаила Николаевича — Елена согласно завещанию станет собственницей двухкомнатной квартиры в Москве (офиса Задорнова) и машины марки Hyundai. Некоторое время назад у неё появился бойфренд. Молодой человек живет на Мальте, но успел до ухода Задорнова из жизни познакомиться с отцом своей возлюбленной. Михаил Николаевич, к слову, одобрил выбор дочки.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: