7days.ru Полная версия сайта

Мистер Бин познакомил Джонни Инглиша с Москвой

Знаменитый британский комик Роуэн Эткинсон, известный миру по созданным им образам чудаковатого...

Читать на сайте 7days.ru

Знаменитый британский комик Роуэн Эткинсон, известный миру по созданным им образам чудаковатого мистера Бина и неудачливого секретного шпиона Джонни Инглиша, побывал в Москве и представил столичной публике свою новую картину «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка». Мистер Эткинсон прибыл в столицу за день до мероприятия в компании своей супруги Санэтры Сэстри, которую не отпускал от себя ни на шаг. В первый день визита планы знаменитого актера нарушила погода, и он остался отдыхать в гостинице, зато на следующий день наверстал упущенное: дать интервью в эфире одного из центральных телеканалов, пообщался с российскими журналистами, немного прогулялся по Москве, прошелся по красной дорожке и представил картину столичной публике.

Премьера второй части «комедийной бондианы» про сотрудника секретных служб, вечно попадающего в истории, прошла в кинотеатре «Октябрь».

Огромное число фанатов, мечтающих получить автограф мистера Эткинсона, и многочисленные гости премьеры буквально парализовали движение в центре Москвы на несколько часов.

«Я очень рад, что смог лично представить свою новую картину в Москве, — рассказал мистер Эткинсон. — Можно сказать, что именно с этого города и началась история агента Джонни Инглиша.

Я был здесь впервые в далеком 1991 году, и мы снимали рекламный ролик одной из банковских карт на Красной площади. Главным героем ролика был неудачливый и неуклюжий суперагент. Правда, звали его тогда по-другому и образ был немного иной, но все же именно тогда у меня и родилась идея создать такой образ-пародию на Джеймса Бонда и превратить это в целую историю. Так и родился Джонни Иглиш. Теперь он снова вернулся в Москву с ответственной миссией».

Подпишись на наш канал в Telegram