7days.ru Полная версия сайта

На имени Полины Гагариной наживаются мошенники

Певица узнала, как обманывают ее поклонников.

Фото: Instagram*
Читать на сайте 7days.ru

Полина Гагарина и Дима Билан столкнулись с обманом своих поклонников. Звезды узнали, что, пока они отдыхают после насыщенного декабрьского марафона, мошенники вымогают деньги у их фанатов. На одном из сайтов кастингов в Интернете появилось сообщение о наборе людей в клип на песню «Bilanpholiya» — это музыкальный симбиоз хита Гагариной «Меланхолия» и новой песни Билана «Молния». Актерам, которые откликнулись на это объявление, высылают письмо с таймингом и месте съемок, размером гонорара, но просят оплатить работу агента в размере 1200 рублей. 

«Пока я отдыхаю, мошенники не спят, — сообщила Полина. — На песню «Биланхолия» клип сниматься не будет. Ни в коем случае никому не отправляйте никаких денег!»

Дима Билан также опубликовал скрины письма мошенников. «Всегда следите только за информацией на моем сайте», — попросил певец своих фанатов.

Это, кстати, очень распространенная схема мошенничества. Злоумышленники объявляют о съемках клипа и собирают с людей чисто символические суммы, предполагая, что никто не пойдет заявлять о потраченных 500-1500 рублей. В прошлом году мошенники так же пытались нажиться на Сергее Лазареве и Анне Нетребко.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: