7days.ru Полная версия сайта

Надежда Бабкина покажет пасхальное яйцо за 300 тысяч евро

Певицу поразило уникальное утиное яйцо.

Надежда Бабкина
Читать на сайте 7days.ru
Один из экспонатов Фестиваля пасхальных яиц
Фото: Предоставлено организаторами

Надежда  Бабкина выставит на всеобщее обозрение уникальное утиное яйцо с ювелирным оформлением. Это произведение искусства выполнено российским художником Алексом Доллем и привезено им из Национального музея Княжества Лихтенштейн.

Яйцо покрыто сусальным золотом и украшено тремя изумрудами по одному карату, символизирующих Святую Троицу, двенадцатью большими рубинами, соответствующими 12 ученикам Христа, и 33 бриллиантами (это срок земной жизни Спасителя).

Надежда Бабкина
Фото: Предоставлено организаторами

Эту уникальную работу можно будет увидеть накануне Пасхи в театре Надежды Бабкиной «Русская песня» на фестивале пасхальных яиц. На нем представят сотни уникальных арт-объектов (вплоть до светильников из яиц страуса и полутораметровых композиций), выполненных в технике росписи, выжигания, резьбы по дереву, бисероплетения, аппликации, декупажа.

Помимо этого все желающие смогут пройти мастер-класс по оформлению праздничных яиц и развесить на деревьях в фойе театра принесенные из дома писанки (Надежда Бабкина тоже подготовит к фестивалю свое пасхальное яйцо). А шеф-повар театра «Русская песня» расскажет, как красить яйцо, чтобы оно не треснуло в кипятке, а цвет скорлупы получился насыщенным. В финале фестиваля Надежда Бабкина  и ее ансамбль «Русская песня» дадут концерт.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: