7days.ru Полная версия сайта

«Наглая ложь!» Автор песен «Миража» объяснил, почему подал на Гулькину в суд

Валерий Соколов привел видеодоказательство своей правоты.

На днях бывшая солистка «Миража» Наталия Гулькина получила иск от автора большинства хитов группы  поэта Валерия Соколова. Общая сумма  искового заявления составляет 1 миллион 200 тысяч рублей. На круглую сумму певица может попасть после прошлогоднего выступления в Салавате.

Ранее певица уверяла, что всего лишь напела несколько строчек из трёх хитов «Миража», желая просто сделать приятное людям, которые ее любят. Однако представители Соколова прислали видео, в котором звучит мелодия знаменитого хита «Ночь». Причем слышна не только минусовка композиции – выступление снабжено видеорядом, что говорит о том, что номер был подготовлен заранее.

На этом же видео отчетливо видно и слышно, что именно сама Гулькина призывает зрителей подпевать легендарные песни с ней. Певица дословно произносит со сцены: «Здесь, прямо здесь будет идти текст, и мне хочется, чтобы перед каждой песней, которую вы узнавали, вы взрывались аплодисментами, говоря мне, узнали вы ее или нет» – и указывает на экран за своей спиной.

«Мне давно уже говорили, что у Гулькиной совершенно не востребованы сольные концерты и заказные мероприятия. Отсутствие в программе народных хитов, пустые обещания и заверения  ее директоров, что у Гулькиной все в порядке с использованием репертуара «Миража», привели к тому, что она начала использовать чужие песни без разрешения, – говорит Соколов. – Я несколько раз общался с ней, предлагая цивилизованно решить вопрос с лицензией на использование хитов «Миража», но получал ответ, что ей эти песни не нужны и петь она их не собирается. Однако из раза в раз она доказывает обратное. От разных промоутеров я слышал, что обман продолжается, и останавливаться она не собирается. Даже сейчас, несмотря на неопровержимые доказательства неправоты, она и ее окружение продолжают вводить в заблуждение организаторов, обещая, что в концерте будут хиты «Миража». Насколько я знаю, у Гулькиной появились и проблемы с песнями Леонида Величковского, которыми она прославилась после «Миража». Повторю, у меня нет никаких возражений, чтобы Наталия пела мои песни. Я все понимаю, что, видимо, на своем материале много не заработаешь, а народ хочет слышать любимые песни. Я лишь хочу, чтобы она действовала в рамках закона: купила лицензию по всем правилам – и пусть себе поет. Я неоднократно заявлял в СМИ, что на сегодняшний день единственным законным исполнителем лучших песен «Миража» моего авторства является «золотой» голос группы Маргарита Суханкина. И никто больше. Лишь у Маргариты есть все лицензии и права на исполнение этого репертуара. Ни Гулькина, ни так называемый нынешний «Мираж» петь эти песни права не имеют. Не уверен, что и на этот раз Гулькина сделает правильные выводы и все оформит законно. Гораздо же проще делать вид, что все и так сойдет, продолжать обманывать и зарабатывать на чужом творчестве».

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: