7days.ru Полная версия сайта

Наталия Медведева: «На мне все горит!»

«В обычной жизни нас с трудом узнают. Как правило, разочарованно говорят: «Ой, какие вы худенькие и маленькие!»

Наряд из красного полиэтилена очень плотно облегает фигуру, а после динамичного выступления и вовсе намертво прилипает к телу
Фото: Елена Сухова
Читать на сайте 7days.ru

Наталия Медведева — одна из самых ярких участниц шоу «Comedy Woman» на ТНТ. Ее героини — шумные, экспрессивные особы с буйным темпераментом. Костюмы у актрисы соответствующие — кричащие, даже несуразные. Поэтому когда люди на улице вдруг узнают в скромно и неброско одетой девушке участницу телешоу, удивляются: «Ой, а на самом деле вы нормальная!»

Почти все свои сценические образы Наталия придумала сама. То она предстает перед зрителями капризным и взбалмошным ребенком, то вдруг перевоплощается в потрепанную жизнью стареющую актрису-неудачницу.

Этот шелковый халатик Наташе еще в десятом классе подарила мама. Актриса воспользовалась им для воплощения образа а-ля Мэрилин Монро
Фото: Елена Сухова

«Все мы ведем себя в обществе по общепринятым правилам, ограничены какими-то рамками приличия. А на сцене я делаю все, что заблагорассудится, — даю себе волю, отрываюсь, выплескивая эмоции. Знаю, что зрители считают меня немного сумасшедшей. Да ради бога! — смеется Медведева. — В былые времена, к примеру, я могла, повинуясь какому-то внутреннему порыву, скакать по дому буквально до потолка или громко петь. А когда гладила белье… мяукала. Почему-то это здорово поднимало настроение!» Правда, с начала работы на сцене, как признается девушка, она стала гораздо спокойнее — лишние эмоции теперь достаются зрителям. Подруги по «Comedy Woman» хорошо знают, что во время выступления от Медведевой можно ожидать чего угодно.

То она в качестве экспромта пойдет в зал общаться с публикой, то внезапно на сцене рухнет, чтобы номер оживить. Однажды девушки работали в Сочи на корпоративе, где прямо перед сценой располагался бассейн. В финале выступления, после группового танца, Медведева в чем была — в фиолетовой пачке и туфлях на каблуках — сиганула в воду. За смелый поступок Наталия была вознаграждена бурными аплодисментами публики. Кстати, эта фиолетовая пачка — один из самых первых сценических костюмов Медведевой, до сих пор ездит с ней на гастроли. Надо отметить, это редкий экземпляр, «выживший» в ее гардеробе. Обычно артистка не церемонится с тем, что на ней надето. «Когда нахожусь на сцене, впадаю в некий транс, становится все равно, во что превращается мой костюм, — говорит Наталия. — Я ведь ношусь как сумасшедшая, ползаю, падаю, прыгаю, кувыркаюсь.

Поэтому на мне все горит: платья рвутся, обувь убиваю в хлам! Стилисты измучились. Для моих нарядов им приходится выбирать максимально прочную ткань. К тому же надо сильно постараться, чтобы посадить на меня костюм, почему-то некоторые части моего тела так и норовят из него выпрыгнуть». Правда, есть в гардеробе артистки одно платье, которое, напротив, крайне затруднительно снимать, — из красного полиэтилена. Наряд очень плотно облегает фигуру, а после динамичного номера и вовсе намертво прилипает к телу. «В нем с меня сходит семь потов! Зато худеешь на глазах — ради этого можно и помучиться», — оптимистично рассуждает Наталия. Девушка, кстати, старается следить за фигурой: правильно питается, ходит в фитнес-клуб, занимается плаванием. Даже может приехать на репетицию на велосипеде, совмещая приятное с полезным.

«Я ведь ношусь по сцене как сумасшедшая — ползаю, прыгаю, падаю, кувыркаюсь. Поэтому на мне все горит: платья рвутся, обувь убиваю в хлам!»
Фото: Елена Сухова
Фиолетовая пачка — один из первых сценических костюмов Медведевой. Однажды, повинуясь импульсу, в этом наряде актриса в финале выступления... сиганула в бассейн
Фото: Елена Сухова

В жизни Наталия — девушка миниатюрная (при росте 159 сантиметров весит 52 килограмма), но на экране выглядит пышечкой. «Чтобы было удобно танцевать, мы с девчонками часто выступаем в платьях с пышными юбками, поэтому и выглядим гораздо крупнее, чем есть на самом деле, — объясняет артистка. — Так что в обычной жизни нас с трудом узнают. Как правило, разочарованно говорят: «Ой, какие вы на самом деле худенькие и маленькие. Кто бы мог подумать!»

Надо сказать, далеко не все костюмы для Медведевой шьют и подбирают стилисты. К примеру, шелковый халатик для образа а-ля Мэрилин Монро Наташа отыскала среди своих вещей — его ей в десятом классе подарила мама. Еще есть прелестное шелковое платье — красное в белый горошек.

«Это один из моих любимых гастрольных нарядов! Правда, платье чересчур открытое, приходится закрывать слишком глубокое декольте бусами»
Фото: Елена Сухова
«Чтобы было удобно танцевать, мы с девчонками выступаем в платьях с пышными юбками, поэтому и выглядим гораздо крупнее. В обычной жизни люди нас с трудом узнают. Разочарованно говорят:«Какие вы на самом деле худенькие!»
Фото: Елена Сухова

«Это один из моих любимых гастрольных летних нарядов. Правда, платье чересчур открытое, приходится закрывать слишком глубокое декольте бусами из жемчуга», — лукаво улыбается Наталия. В обычной жизни Медведева одевается не в пример скромнее и отдает предпочтение классическому стилю — брюкам и рубашкам, которые дополняет каким-нибудь ярким аксессуаром, к примеру галстуком-бабочкой. Также девушка с удовольствием носит длинные юбки и сарафаны, обувь всегда выбирает по принципу удобства, поэтому особенно любит туфли из мягкой кожи на низком каблуке. А вот раньше, в студенческие годы, Наталия вполне могла купить красивые, но совершенно неудобные туфли, да еще и на размер меньше. И упорно щеголяла в них, мучаясь от боли и сбивая ноги в кровь. Теперь же артистка свои ножки бережет, ведь на сцену приходится выходить только на высоких каблуках.

«Ничего не поделаешь, с моим маленьким ростом каблуки необходимы, они меня «вытягивают». Иначе я бы и во время выступлений ходила в тапочках», — шутит Наталия.

Понравившуюся обувь, как и наряды, Медведева покупает не задумываясь. Так за считаные минуты в ее личном гардеробе появились трикотажная длинная юбка и топ, в которые девушка буквально влюбилась с первого взгляда. Этот случай можно считать уникальным, поскольку произошел он в Москве. В основном же Наталия свой шопинг совмещает с отпуском и старается покупать одежду в Италии или во Франции, где особенно любит отдыхать. «Я могу позариться на брендовую обувь или сумку, но, прежде чем отважиться на покупку, долго выбираю, обдумываю свое решение, — признается Наташа. — И обязательно ловлю скидки, не позволяю себе тратить на шмотки безумные деньги.

Я выросла в семье со средним достатком, папа у меня инженер, мама — учительница. На меня деньги с неба никогда не падали, вот я и привыкла тратить их разумно». В детстве родители Наташу не баловали, но она все равно пыталась выделиться среди сверстников — даже в школу могла надеть оранжевые джинсы с оранжевой футболкой. А однажды нашла в шкафу старую мамину черную шляпу с широкими полями, водрузила «шедевр» на голову и отправилась в музыкальную школу. «В черной джинсовой юбке, белой стеганой куртке, «увенчанная» этой шляпой, я, конечно, выглядела нелепо, — со смехом вспоминает Наталия. — Прохожие оглядывались, а кто-то даже крикнул вслед: «Эй, инопланетянка!» Я подумала: «А чем не комплимент?»

Подпишись на наш канал в Telegram