7days.ru Полная версия сайта

Названы лучшие рестораны России

В Москве в Grand Ballroom прошла торжественная церемония вручения национальной ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA 2022.

«Шеф-повар года» Хезрет-Арслан Бердиев из Санкт-Петербурга
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Читать на сайте 7days.ru

Ресторанная индустрия в России, невзирая на пандемию и прочие отягчающие обстоятельства, развивается довольно быстрыми и стремительными темпами. В крупных городах появляется все больше возможностей для этого. Ресторанная премия WHERETOEAT RUSSIA — относительно молодая, но уже смогла завоевать уважение среди профессионалов. Генеральный продюсер WHERETOEAT RUSSIA Ирина Тиусонина уверена, в рейтинг этой премии попадают самые сильные  команды, самые интересные проекты, самые талантливые шефы, в общем явные лидеры рынка.

Лучший ресторан Twins Garden
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Национальная ресторанная премия  ведет свою историю с 2013 года. Начиналась она в Северной столице. Сегодня же охватывает все регионы России, а не только Москву и Санкт-Петербург, это и Юг (Краснодарский край и Ростовскую область), и Татарстан, и Сибирь, и Урал. В экспертную коллегию входят специалисты из разных регионов — топовые шеф-повара, рестораторы и сомелье, представители ресторанно-гостиничной сферы, авторитетных СМИ и ресторанные критики. Именно они назвают победителей, тех, с кого стоит брать пример.

В категории «Шеф-повар года» в этом году победу одержал Хезрет-Арслан Бердиев из Санкт-Петербурга (ресторан «Birch»). 

Главную награду премии завоевал ресторан Twins Garden (шеф-повара — братья Иван и Сергей Березуцкие).

Участники церемонии вручения национальной ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA 2022
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Кстати, Twins Garden признан лучшим рестораном России уже во второй раз: первую всероссийскую победу братья Березуцкие одержали на WHERETOEAT RUSSIA 2020. В этом году главный трофей премии — антикварная серебряная чаша — вернулся в Twins Garden из петербургского ресторана Birch, который возглавлял всероссийский рейтинг в 2021 г.

В топ-100 лучших ресторанов страны по итогам года вошли заведения из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи, Красноярска, Казани и многих других городов России. Особенно почетно попасть в первую десятку WHERETOEAT RUSSIA. Вот она:

Подпишись на наш канал в Telegram