7days.ru Полная версия сайта

Не всё достанется вдове: кому повезет с наследством Юдашкина

Модельер с умом вкладывал заработанные миллионы.

Валентин Юдашкин
Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press
Читать на сайте 7days.ru

СМИ подсчитали, какое наследство оставил родным Валентин Юдашкин. Модельер с 2016 года болел раком. Сначала онкология поразила почки маэстро, потом появились метастазы в других органах, в том числе опухоли разрослись и в головном мозге. Родные были рядом с Юдашкиным и в периоды ремиссии, и в самые критические моменты.

Известно, что Юдашкин заранее распределил имущество между членами своей семьи.

Частный дом в солнечном Израиле он оформил на свою мать Раису Петровну. Квартиру в центре Москвы, которая стоит около 60 миллионов рублей, модельер подарил дочке Галине. Огромный особняк за 220 миллионов рублей, расположенный в поселке Баковка, скорее всего, станет собственностью вдовы Юдашкина — Марины. Была ещё квартира в Нью-Йорке, купленная ещё в 2008 году, но от неё модельер пытался избавиться. Он выставил жилье на продажу год назад, надеясь быстро найти покупателя на пентхаус.

Свой бизнес модельер ещё при жизни передал под управление единственной наследницы. Последние 11 лет Галина работала креативным директором дома Valentin Yudashkin, но потом начала выполнять роль главного руководителя. За пару месяцев до смерти отца она рассказывала, что самостоятельно занимается развитием бизнеса, который перешёл ей по наследству.

«Юдашкина давно в модном бизнесе, получила профильное образование — поэтому Дом моды окажется в ее уже опытных руках»,

— пишет источник.

Страшные муки: Юдашкину перед смертью поставили ещё один диагноз
Читать материал

По материалам КП.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: