7days.ru Полная версия сайта

Не жалуется: как выживает Светлана Светличная на скромную пенсию Заслуженной артистки

После недавнего побега актрису не оставляют без присмотра.

Светлана Светличная
Фото: © Anatoly Lomohov/globallookpress.com
Читать на сайте 7days.ru

Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная покинула стены клиники для душевнобольных и мирно живет в своей квартире. После прошлогоднего случая, когда она подняла на ноги всю Москву, спрятавшись в одной из гостиниц при потворстве ведущего Андрея Малахова, знаменитость больше не оставляют одну.

Пока за ней присматривает сиделка, а если состояние ухудшится, родственники готовы перевезти артистку в специализированное учреждение, где за ней будут более бдительно наблюдать уже профессионалы. Внучка Светличной Мария не видит в этом ничего плохого.

Артистка, ставшая знаменитой всего после нескольких слов в комедии «Бриллиантовая рука», ведет жизнь обычного столичного пенсионера и ни на что не жалуется. Пособие от государства у Светличной составляет 50 тысяч рублей. На эти деньги особо не разгуляешься, но на самое необходимое ей хватает.

Сумеречное состояние: из-за чего Светличная попала в психлечебницу
Читать материал

В мае Светлана Афанасьевна отметит 82-ю годовщину. Никаких особенных торжеств по данному поводу не ожидается, потому что для этого нет ни соответствующего настроения, ни финансовых возможностей, сообщила «Пятому каналу», все знающая певица и светская львица Алена Кравец.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: