7days.ru Полная версия сайта

Нетребко и Водянова помогут пострадавшим от наводнения

Ужасное стихийное бедствие, жертвой которого стал кубанский город Крымск...

Анна Нетребко
Фото: Persona Stars
Читать на сайте 7days.ru

Ужасное стихийное бедствие, жертвой которого стал кубанский город Крымск, не оставило равнодушными многих людей. Как сообщает РИА Новости, одними из первых откликнулись артисты знаменитого Мариинского театра. Так, 8 июля в рамках ХХ Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» в концертном зале Мариинки выступили Симфонический оркестр театра под управлением Валерия Гергиева, солисты оперы Ольга Сергеева и Юрий Воробьев, а также слепой от рождения японский пианист Нобуюки Цудзи. Сборы от концерта составили 1 миллион рублей, которые маэстро Гергиев решил передать в фонд помощи пострадавшим от наводнения.

Знаменитая Анна Нетребко, внесет равнозначный вклад после своего сольного концерта 20 июля. Кстати, солистка Мариинской оперы родилась в Краснодаре, и для нее этот шаг — знак поддержки земляков.

А топ-модель Наталья Водянова сегодня сама отправилась в Крымск. «Завтра в 7:30 утра я лечу из Москвы в Анапу, оттуда на автомобиле — до Крымска, — сообщила вчера Наталья в «Фейсбуке*». — По информации очевидцев, семьям пострадавших в регионе не хватает помощи профессиональных психологов. Если среди вас есть психологи с опытом работы в критических ситуациях, зову с собой (куплю билет и оплачиваю проживание)».

Наталья Водянова
Фото: ИТАР-ТАСС

«Что куда нести, есть ли в Москве адреса для Кубани?» — интересовалась в «Твиттере» Екатерина Рождественская. «Едем к вам на Воробьевы Горы с медикаментами для Крымска», — сообщала Анастасия Волочкова. И позже: «Спасибо каждому, передавшему помощь на Воробьевых!» Многие другие известные люди также готовы оказать посильную помощь.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена