7days.ru Полная версия сайта

Незаконные дети и любовницы разоряют князя Монако

Альберу не хватает денег на его женщин.

Князь Альбер и княгиня Шарлен с их законными детьми - Жаком и Габриэллой
Фото: LEGION-MEDIA
Читать на сайте 7days.ru

65-летний князь Монако Альбер, слывший когда-то одним из богатейших монархов Европы, оказался в непростой ситуации — как в финансовом, так и в моральном аспекте. Это выяснилось благодаря откровениям его личного бухгалтера Клода Палермо, которыми тот поделился сразу с двумя французскими изданиями — Le Mond и Liberation.

На свои публичные признания Палермо решился, конечно, не случайно. В прошлом году князь его уволил, обвинив в причастности к финансовым махинациям, что Клод категорически отрицает. После чего Палермо, как видно, решил, что поступок князя освобождает его от обязательства сохранять лояльность, и выдал компрометирующую монарха информацию.

Как рассказал бывший бухгалтер князя, Альбер тратит умопомрачительные суммы на женщин. И если его запредельную  щедрость по отношению к законной супруге Шарлен еще можно понять, то траты на бывших любовниц и незаконных детей от них вызвали бурное негодование Клода. По словам Палермо, самой затратной статьей расходов Альбера оказались суммы, которые он платит лично Николь Коста и своему 20-летнему сыну от нее, официально признанному им Александру. Помимо того, что за счет отца молодой человек получил образование в самых дорогих заведениях, князь обеспечил сыну уровень жизни, достойный члена королевской семьи. С этой целью он открыл на имя Александра особый счет во французском банке BNP. При этом его мама Николь Коста, роман с которой продолжался у Альбера целых 6 лет, обходится монарху Монако в 1 миллион евро в год. Именно столько он тратит на поддержание ее убыточного фэшн-бизнеса.

Немало потратил князь и на Жасмин. дочку от другой своей любовницы – Тамары Роттоло. Для Жасмин, которую он также признал публично, князь купил квартиру в Нью-Йорке почти за 3 миллиона долларов. Не говоря уже о том, что Жасмин, живущая большую часть года в Америке,  получает от него каждые три месяца по 92 тысячи долларов. Один только подарок от Альбера на ее 18-летие облегчил счета Альбера на 5 тысяч долларов.

Княгиня Шарлен впервые появилась на публике после лечения в таинственной швейцарской клинике
Читать материал

Разумеется, все эти расходы на своих бывших любовниц и их детей князь, как утверждает Палермо, держит в тайне от своей законной супруги Шарлен. Впрочем, и сама княгиня, осчастливившая его в 2014-м двумя законными наследниками — принцем Жаком и принцессой Габриэллой — тоже активно помогает князю тратить его состояние. Он добровольно выделил жене «на карманные расходы» целых 1,2 миллиона евро в год. Однако она ухитряется регулярно превышать лимит — на наряды, предметы интерьера и тому подобное. А несколько лет назад княгиня, которая провела почти целый год в клинике, вдали от Альбера, приобрела для себя небольшой остров, чтобы отдыхать там время от времени от мужа. К тому же она стесняется тратить деньги супруга и на свою семью. Так, она купила сначала дом на Корсике для своей матери — за почти 2 миллиона евро. А позднее потратила еще почти миллион на дом для брата Шона. Так что, как считает бывший бухгалтер князя, если Альбер не сократит радикально расходы на жену, любовниц и их детей, то ему реально грозит банкротство.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: