7days.ru Полная версия сайта

Ничего святого: Карл III рушит традиции и избавляется от любимых вещей Елизаветы II

На аукцион выставлен личный автомобиль покойной королевы Великобритании.

Принц Чарльз и Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA
Читать на сайте 7days.ru

Британский аукционный дом Historics Auctioners выставил на продажу автомобиль Jaguar X-Type Estate покойной королевы Елизаветы II. Торги пройдут 26 ноября неподалеку от Вейбриджа, графство Суррей.

Как сообщается на официальном сайте аукционного дома, машина цвета «изумрудный огонь» продается вообще без стартовой цены. Это значит, что теоретически купить ее могут всего лишь за 1 фунт стерлингов. На самом деле, учитывая «королевское» происхождение Jaguar, коллекционеры поборются за него и сумма, скорее всего, достигнет заоблачных высот.

Тот самый автомобиль Jaguar X-Type с Елизаветой II
Фото: historics.co.uk

В пояснении к лоту говорится, что у машины был всего один владелец, который относился к ней очень бережно.

Елизавета II славилась любовью к вождению и автомобилям. Впервые она села за руль в 18 лет, выучившись на водителя санитарной машины. С тех пор водила увлеченно и с удовольствием. Ее автопарк насчитывал несколько десятков машин для официальных выездов и личных целей.

При этом у Ее Величества не было водительских прав. Она была единственной в Великобритании, кому дозволялось ездить без этого обязательного документа. Однако после аварии, в которую попал ее муж принц Филипп в 2019 году, личная служба безопасности посоветовала Елизавете II перестать выезжать на дороги общего пользования, и она вняла рекомендациям.

За рулем Jaguar королева однажды каталась по аллеям Виндзорского парка и решила объехать гуляющую с коляской пару по газону. Фото потом облетело весь мир. На этом же автомобиле королева была замечена в марте нынешнего года, когда выехала на прогулку с любимыми корги.

Все говорит о том, что вещь была ценной для королевы, но ее пришедший к власти сын Карл III безжалостно расстается с наследством своей матери. Ранее он начал распродавать породистых лошадей из ее конюшни и выставил из дворца обожаемых собак.

Никакого уважения: стало известно, как Карл III обошелся с наследством матери
Читать материал

Отказывается король и от вековых традиций, которые свято чтила и сохраняла Елизавета II. Как говорит сам Карл III, времена изменились и вместе с ними пришла пора меняться монархии.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: