7days.ru Полная версия сайта

О велосипедисте Лэнсе Армстронге снимут фильм

Режиссер Джей Джей Абрамс экранизирует книгу Джульетты Макур «Круги лжи: Падение Лэнса Армстронга»…

Лэнс Армстронг
Фото: Splash News/All Over Press
Читать на сайте 7days.ru

Режиссер Джей Джей Абрамс, создатель картин «Звездный путь» и «Звездный путь: Возмездие» экранизирует книгу Джульетты Макур «Круги лжи: Падение Лэнса Армстронга», передает ИТАР-ТАСС.

Права на историю, написанную спортивным корреспондентом «Нью-Йорк таймс», были приобретены компанией «Бар робот», совместным предприятием Абрамса и компании «Paramount Pictures». Книга, которая до сих пор не опубликована, охватывает 10-летний период жизни спортсмена - борьбу с раком, возвращение в велоспорт и дисквалификацию в связи с употреблением допинга.

Приблизительная дата выхода кинокартины на широкие экраны, а также ее актерский состав пока не объявлены.

На прошлой неделе 41-летний американский велогонщик Лэнс

Армстронг признался в интервью известной телеведущей Опре Уинфри в применении запрещенных веществ с целью улучшения результатов.

Ранее компания «Sony Pictures» собиралась снять фильм об Армстронге c Джейком Джилленхолом в главной роли. Однако из-за обвинений со стороны антидопингового агентства проект был закрыт, так как изначально предполагалось выставить спортсмена исключительно в положительном свете.

Напомним, Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства. В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал Армстронга, уже завершившего к тому времени карьеру, и аннулировал результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая семь титулов победителя «Тур де Франс».

Подпишись на наш канал в Telegram