7days.ru Полная версия сайта

Опасная болезнь поставила под угрозу жизнь младшего сына Стаса Костюшкина

Жена певца рассказала о состоянии маленького Мирона.

Стас Костюшкин с сыновьями: Богданом и Мироном
Фото: @stas_kostyushkin_official Instagram* Стаса Костюшкина
Читать на сайте 7days.ru

Юлия, жена Стаса Костюшкина, пережила на днях сильнейшее потрясение. У младшего сына пары Мирона ночью случился приступ ложного крупа. Это заболевание имеет очень высокий процент смертности и особенно опасен для детей младшего возраста. К счастью, Костюшкина вовремя заметила, что у двухлетнего Мирона затруднено дыхание. О происшедшем она рассказала на следующий день, когда жизни ребенка уже ничего не угрожало.

«Случилось самое страшное: то, чего все мамочки до пяти лет очень боятся. Это был ложный круп. Он случился у Мирона. Мне было страшно, как никогда. Сейчас уже могу говорить об этом спокойно. Хочу как-то вас, дорогие мамочки, предупредить об этой беде. Самое главное в таких ситуациях чтобы в доме был ингалятор», — рассказала жена Стаса. 

Конечно, в таких случаях надо обязательно вызывать скорую помощь. Однако Костюшкина предполагала, что медики будут ехать к их загородному дому очень долго, поэтому справилась своими силами. Наутро Юлия всё-таки вызвала педиатра, который осмотрел Мирона и прописал ему необходимое лечение. 

На момент приступа Мирона его папа отсутствовал дома. Несколько дней назад Костюшкин уехал на гастроли в Штаты. Кстати, после его отъезда в доме стали происходить «бедствия». Юлия сообщала о том, что сперва у них прорвало трубу и случился потоп, затем «отрубилось» электричество, а финальным «аккордом» стала болезнь Мирона.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: