7days.ru Полная версия сайта

«Опустившийся человек»: Пригожин обрушился с критикой на Шнурова

Продюсер считает, что музыкант разучился вести себя по-мужски.

Сергей Шнуров, Иосиф Пригожин и Валерия
Фото: Instagram*
Читать на сайте 7days.ru

На днях у группы «Ленинград» вышел трек, в котором Шнуров позволил себе оскорбительный намек на то, что Ксения Собчак не была верна бывшему мужу Максиму Виторгану. В скандал вмешался Иосиф Пригожин.

Продюсер обрушился с критикой на лидера группы «Ленинград».

«Я не фанат Ксении, но соглашусь с ее постом и оценками. Правда не понимаю. Это ниже пояса, так некрасиво и не по-мужски. Его шутки о том, что ребенок от одного, а воспитывает другой — так неэтичны. Я в шоке, что сегодня стало возможным пуляться дерьмом друг в друга, а все стоят и наблюдают»,

— сказал «Телепрограмме» Пригожин.

Он вспомнил, как Сергей Шнуров обидел и публично оклеветал Валерию: «Для меня история предельно понятна — низкий и опустившийся человек. Когда он меня оклеветал, опубликовал мою частную эсэмэс и задел мою жену, ее профессиональные качества, то даже перед женщиной не стал извиняться. Опустившийся парень, что тут еще добавишь».

Фото: соцсети

На защиту Собчак встали и сразу два ее мужа – бывший и нынешний. Сначала Максим Виторган высказал свое мнение о Шнуре и раскритиковал его за оскорбительные инсинуации в адрес их с Ксенией пятилетнего сына, а потом настала очередь Богомолова. Режиссер написал пост в Инстаграме* об умственных способностях Шнура и сравнил его с героем романа Михаила Булгакова «Собачье сердце».

«Мы в лице Шнурова имеем уникальный случай вживую следить за трансформациями Шарикова… Тут Человек возвращается в обезьяну не метафорически, а буквально. Давайте смотреть на это не осуждая, не возмущаясь, а научно, не призывая несчастное животное сохранить человеческий облик, а просто фиксируя в тетрадке, как будет расти на лице шерсть, как будет распадаться речь и, наконец, как забудет наш герой, на чем носят очки», — заявил Богомолов.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: