7days.ru Полная версия сайта

Отек мозга и судороги: опубликовано фото теряющей силы Бони

Ведущая рискнула своим здоровьем ради прихоти.

Виктория Боня
Фото: Социальные сети
Читать на сайте 7days.ru

Виктория Боня поделилась не самыми хорошими новостями из своей поездки в Непал. Российская звезда отправилась в Азию для того, чтобы совершить восхождение на одну из самых главных вершин в Гималаях. Ведущая решила, что обойдется без тщательной подготовки к покорению гор, и теперь горько расплачивается за свою беспечность.

Любой опытный альпинист знает о том, что первые дни пребывания в горах редко бывают приятными для начинающих туристов. На фоне кислородного голодания расстраивается работа всех систем организма. Для того, чтобы адаптация проходила легче, рекомендуется начинать восхождения с малых высот.

Боня уже прочувствовала все негативные последствия горной болезни. Накануне она поделилась в Сети кадром, на котором показала, как выглядит на пятый день пути. Ранее Виктория уже жаловалась на сильную головную боль. Теперь к этому симптому добавились судороги, бессонница и одышка. Телезвезда не сдается и верит, что сможет подняться на самую вершину горы Манаслу, а это, между прочим, отметка на уровне 8163 метров.

«Реальность моего пребывания в горах без прикрас. Пять дней без душа, страшная головная боль, отек всего тела, включая мозг, бессонные ночи»,

— делится Боня своими ощущениями от приключения.

Несмотря на состояние, Виктория успевает получать позитивные эмоции от живописных видов. Она рассчитывает, что сможет преодолеть себя и дойти запланированный маршрут до конца.

Авария и кража: Виктория Боня пожаловалась на неудачи в жизни
Читать материал

Напомним, что недавно СМИ освещали тему трагедии, случившейся на Камчатке. Речь идет о гибели девяти туристов, которые сорвались в пропасть во время восхождения на Ключевскую сопку.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: