7days.ru Полная версия сайта

Озорная зима для Пеппи Длинныйчулок

В нынешнем сезоне в моде шерстяные леггинсы, косички, заколки-цветы и шляпы.

Екатерина Одинцова (в центре) и модели
Читать на сайте 7days.ru

Столичные модницы всегда с нетерпением ждут модных новостей от известных брендов: что носить и какие аксессуары выбрать в нынешнем сезоне. На днях в клубе «SOHO ROOMS» знаменитая марка «KENZO» представила актуальные тенденции осень-зима 2011/12. О начале дефиле объявила ведущая вечера, редактор журнала о шоппинге, Екатерина Одинцова.

Каждая модель, выходившая на подиум, демонстрировала изысканный и утонченный зимний образ современной и стильной девушки.

Дизайнер Мария Железнякова
Екатерина Одинцова
Татьяна Геворкян

Мягкие ткани, совершенный крой, пастельные тона или крупный орнамент, приглушенный макияж, и, конечно, непревзойденная грация линий и неповторимый дизайн ювелирных украшений, придавали образам утонченность и женственность.

Необычным оказалось сочетание легких шелковых коротких платьев с шерстяными леггинсами, сползающими и собирающимися в гармошку в области щиколотки. Эта деталь придавала образам некую игривость и детскость — совсем как у Пеппи Длинныйчулок. Тему озорства усиливали и искусственные цветы разных оттенков и размеров, вплетенные в косички моделей. Забавно смотрелись в таком легкомысленном окружении и чинные шляпы в стиле «Политбюро» (кстати, именно такие головные уборы полюбились в последнее время Ксении Собчак).

Утепленные комплекты — те же леггинсы и шерстяные туники — оказались одновременно и просты, и нарядны, поэтому носить их можно как в качестве повседневной одежды, так и «на выход». Что касается цветовой гаммы коллекции, то ее отличает узнаваемый фирменный стиль «KENZO»: россыпь ярких, но благородных цветов на фоне спокойных тонов.

Особый акцент в образе девушки осень-зима 2011/12 был сделан на ювелирные украшения. Нежное плетение длинных цепей и серег из белого металла напоминало орнамент кружев и избавляло украшения от ощущения тяжести и массивности.

Завершающий образы макияж можно назвать максимально естественным и ненавязчивым: отсутствие четких линий, подводок и обводок, подчеркивающих глаза и губы, спокойная цветовая гамма, включающая коричневый, фиолетовый, вишневый и золотой.

Но финальным аккордом в создании актуального образа, конечно же, стал парфюм, поэтому в рамках показа новой коллекции гостям был представлен новый, теплый и согревающий аромат от «KENZO» — «FlowerTag».

Подпишись на наш канал в Telegram