7days.ru Полная версия сайта

Павлу Табакову пришлось худеть ради нового проекта

Актер рассказал, на какие жертвы ему пришлось пойти.

Фото: Филипп Гончаров
Читать на сайте 7days.ru

Павел Табаков рассказал, что очень легко набирает вес, поэтому ему пришлось садиться на диету.

«Очень жду выхода Empire V. Ведь мы снимаем уже третий год... Для полнометражного фильма в наши дни это немыслимый срок. Съемки закончились буквально на днях. Но, может быть, мы еще полетим в Лондон на студию 3D-моделирования. Там с меня должны сделать слепок 3D-модели, который потом можно будет внедрять в кадры. Все это время, почти три года, я не менял прическу — стригся у одного и того же мастера. А еще старался держать вес, хотя это было непросто. Были моменты, когда толстел. Люблю вкусно поесть, а стоит прибавить в весе, у меня сразу появляются щеки, что мне не очень нравится. Тогда приходилось отказываться от львиной доли любимых продуктов — бекончика, жареного мяса, копченостей. И переходить на овощи. В общем, вес гулял. Надеюсь, на экране это не будет заметно» — поделился актер.

Но это было не самое сложное испытание на съемках.

 «Там была пара сцен, где надо было висеть вниз головой. Надевал корсет, привязанный к тросу, меня переворачивали, и я висел — минут по пять, очень много дублей подряд. А потом еле мог ходить — так болела спина. Пришлось вызывать массажиста.И еще было очень сложно сохранять концентрацию, когда одну сцену Виктор Львович снимал пять или шесть дней. В какой-то момент из-за бесконечных повторений (смены тянулись иногда по 20 часов) я доходил до исступления и уже не понимал, что происходит. В конце концов не выдержал: «Извините, я не буду работать больше пятнадцати часов, потому что это перебор…»

Такая же усталость накатывала и на съемках «Тобола».

«Там приходилось мотаться из Москвы в Тобольск и обратно. Играешь спектакль в Москве, сразу едешь в аэро­порт, летишь ночью в Сибирь, там спишь час в гостинице и едешь на площадку, снимаешься 12 часов, час спишь в гостинице, едешь в аэропорт, прилетаешь в Москву в полседьмого утра, спишь чуть-чуть и идешь на репетицию, а вечером спектакль и снова улетаешь. Только когда выдавалось два дня подряд в Москве или в Тобольске, можно было хоть как-то прийти в себя» — рассказал Павел «7Д».

В фильме «Тобол». 2019 г.
Фото: КИНОКОМПАНИЯ СОЛВИС

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: