7days.ru Полная версия сайта

Пьер Ришар высказался о российском гражданстве

Французский актер сравнил гражданство с женитьбой.

Фото: Евгений Михайленко
Читать на сайте 7days.ru

Пьер Ришар всегда признавался в особенных чувствах к России. Актер говорил, что невозможно не любить страну, в которой так любят тебя.

«Очень люблю Россию, русских людей и чувствую, что россияне тоже любят меня, — признался артист. — Я в России как The Beatles, только их было много, а я — один».

Ришар мечтает сняться в фильме у Никиты Михалкова. А еще приезжает к нам на фестивали не реже, чем когда-то ездил Жерар Депардье, который так очаровался Россией, что оформил второе гражданство и прописался здесь.

Поэтому сейчас, когда Ришар прилетел в Ессентуки и стал почетным гостем II кинофестиваля популярных киножанров «Хрустальный Источникъ», первый вопрос ему задали — не собирается ли он тоже стать гражданином России?

«У меня сразу возникло ощущение, что где-то рядом промелькнула тень Жерара Депардье, — с улыбкой признался ТАСС Ришар. — Но это ведь как с женитьбой: не обязательно все официально оформлять, чтобы любить свою жену. Я и так люблю Россию, без всяких специальных документов. Получение гражданства мне не требуется».

В августе этого года Пьер Ришар отметит 85-летие. У актера спросили, как ему удается так отлично выглядеть. «Секрет прост: я стараюсь сохранить в себе те удивление и восторг, которые испытывал от жизни, когда мне было восемь лет, — рассказал актер. — Хотя иногда кажется, что мне по-прежнему восемь лет и есть».

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: