7days.ru Полная версия сайта

«Плетет какие-то сказки»: Алену Свиридову обманули с гонорарами

Певица дала интервью «7Дням».

«Мне очень нравятся мои «хождения налево» в разные сферы. Но просто здорово возвращаться в мою главную профессию — это как вечером приходить домой, к любимой семье»
Фото: LEGION-MEDIA
Читать на сайте 7days.ru

 Алена Свиридова стала популярна в 90-е годы. Тогда на нее буквально обрушилась слава, она стала народной любимицей. В те годы законы шоу-бизнеса были совсем другими, да и деньги артисты получали иные. А случалось, и вовсе ничего не получали – мошеннические истории с гонорарами тогда были делом привычным.

Это сейчас все цивильно, все прописывается в договорах. Существует практика полной предоплаты: артисту перечисляют гонорар, и тогда он выезжает в город, куда его пригласили. Другое дело – 90-е годы.

«В 90-е деньги давали непосредственно перед выступлением: музыкант уже на площадке получает деньги и после этого выходит работать. Так вот, я приезжаю в ДК, мне говорят: «Деньги уже везут». Переодеваюсь, гримируюсь, мне радостно сообщают: «Деньги уже подвозят, вот-вот будут». Я уже стою за кулисами, слышу, как полный зал в нетерпении аплодирует, ждет моего выхода, а мне все говорят: «Сейчас-сейчас с тобой расплатимся...» Заканчивается концерт, а организатор гастролей плетет какие-то сказки про испарившегося человека, который должен был привезти деньги»,

— рассказала Алена в интервью журналу «7Дней».

 На самом деле с этим сталкивались почти все артисты: прилетели и бесплатно отработали концерт, а кто-то на этом заработал.

«Можно, конечно, попросить разобраться с мошенниками «серьезных», суперкрутых людей, которых знала вся эстрадная тусовка. Но мне лишний раз связываться с такими людьми не хотелось. И мы с директором плюнули на это дело: «Ну, значит, нас, дураков, надо было научить тому, что деньги берут вперед...»

— призналась артистка.

Сейчас Алена приняла участие в проекте на Первом «Две звезды. Отцы и дети» — вместе с младшим сыном Григорием.

Полностью интервью читайте в свежем номере журнала «7Дней». Уже в продаже!

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: