7days.ru Полная версия сайта

Почему Кейт Миддлтон никогда не сможет примерить тиару принцессы Дианы

Эксперт рассказал о судьбе драгоценности.

Почему Кейт Миддлтон никогда не сможет примерить тиару принцессы Дианы
Фото: LEGION-MEDIA
Читать на сайте 7days.ru

Кейт Миддлтон, давно признанная иконой стиля, хороша во всех нарядах. Она прекрасно выглядит в последних модных новинках. Однако, больше всего Кейт похожа на настоящую принцессу, конечно же, когда облачается в вечерние платья, а волосы украшает тиарой. Разумеется, она одевается так только по особенно торжественным случаям. И вот на днях ей как раз представится очередная возможность блеснуть своими нарядами и драгоценностями – по случаю предстоящего Государственного банкета, который король даст в честь прибывшего в Британию с визитом президента Южной Африки. Для Кейт это будет особенный случай: ее первый банкет в новом статусе принцессы Уэльской – титул, который она получила после смерти Елизаветы. Об этом сообщило англоязычное издание Hello Magazine.

Фанаты с нетерпением ожидают появления фото, сделанных на банкете, и спорят, какую из коллекции тиар, находящихся в ее распоряжении, она выберет на этот раз. В самый первый раз в своей жизни Кейт появилась в тиаре на свадьбе с принцем Уильямом — в 2011-м. Тогда она блистала в так называемой тиаре Halo от Картье. Но впоследствии Миддлтон в ней видели редко. В большинстве случаев Кейт выбирала одну из своих любимых драгоценностей — так называемую Lotos Flower Tiara или же The Lovers’s Knot. Чаще всего — не меньше восьми раз — Кейт появлялась именно во второй — The Lovers’s Knot. И кто знает, может, и на этот раз супруга принца Уильяма остановит свой выбор именно на ней.

Однако уже теперь можно сказать наверняка, какую тиару она использовать не сможет – ни по случаю банкета, ни когда-либо в будущем. Речь идет о тиаре, в которой стала супругой принца Чарльза, теперь уже короля Карла, покойная свекровь Кейт — принцесса Диана. Дело в том, что, хотя королева Елизавета предложила тогда Диане для свадьбы другую тиару из своей коллекции, принцесса предпочла семейную драгоценность Спенсеров. Заметим, что эта вещь, как ни странно, по собственному признанию Дианы, вызвала у нее в день свадьбы ужаснейшую головную боль. Впоследствии она сочла это дурным предзнаменованием — предвестием ее трагически неудачного брака с Чарльзом, после развода с которым она погибла. А после смерти Дианы тиара вернулась не в королевскую сокровищницу, как многие другие драгоценности принцессы, а в ее семью. Поэтому для Миддлтон тиара недоступна.

Блистательная Кейт Миддлтон не дала никому себя затмить на королевском приеме
Читать материал

Но, как рассказал эксперт, это вовсе не означает, что семейная драгоценность лежит без употребления. После Дианы тиару использовали уже дважды — на свадьбах членов клана Спенсеров. Сначала, в 1988-м, в этой тиаре блистала на бракосочетании невеста брата принцессы — Чарльза. А потом, уже после смерти Дианы, в ней вышла замуж племянница принцессы — леди Селия.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: