15 мая Светлане Светличной могло бы исполниться 86 лет. Актриса, которую мы помним по фильмам «Бриллиантовая рука» и «Семнадцать мгновений весны», умерла 16 ноября 2024 года. Причиной ее ухода из жизни назвали сердечную недостаточность, которая развилась на фоне рака ротоглотки. Но вот до сих пор на ее могиле, что на Троекуровском кладбище, памятника нет.
Невестка артистки Ольга, рассказала в беседе с телеканалом «360», что все так затянулось по понятным причинам. По ее словам, надгробие уже совсем готово, вот только ставить его можно лишь в определенный период.
«Памятник уже полностью готов. Это будет хороший памятник. Внучка завтра едет на кладбище от всех нас и заодно решает вопрос с разрешением на установку памятника. Последнюю сумму за памятник завтра вносит»,
— уточнила Ольга.
Она также рассказала, что остались формальности, связанные с разрешением на установку. «Завтра же она внесет и последнюю сумму за памятник», — добавила родственница.
Светлана Светличная родилась 15 мая 1940 года в городе Ленинакане. Многие считали ее одной из красивейших актрис того времени в советском кино. За всю карьеру ей постоянно приписывали романы — и с космонавтом Юрием Гагариным, и с актером Андреем Мироновым, хотя сама она ни разу эти сплетни не подтвердила. Светличная дважды выходила замуж и вырастила сына Алексея.
Ранее мы писали о том, что СМИ рассекретили нового бойфренда Полины Гагариной.
Подпишись на наш канал в Telegram