Народная артистка Вера Алентова скончалась 25 декабря прошлого года в возрасте 83 лет. Cогласно данным нотариальной палаты на днях ее родные заявили о своих правах на имущество — было открыто наследственное дело.
Трагедия произошла во время прощания с актером Анатолием Лобоцким в Театре имени Маяковского. Алентова пришла на траурную церемонию, но вдруг почувствовала себя очень плохо и была экстренно госпитализирована, однако медики не смогли ее спасти.
Вера Алентова широко известна благодаря роли в кинофильме «Москва слезам не верит», а в 1992 году ей присвоено звание народной артистки России. Прощание с актрисой проходило в Театре имени А. С. Пушкина. На церемонии присутствовали дочь Юлия Меньшова с детьми, а также коллеги и знаменитые артисты, такие как Константин Хабенский, Александра Урсуляк и Игорь Угольников.
Дочка Юлия Меньшова в речи отметила, что мама ушла так, как сама хотела — быстро и без боли. Она рассказала, что мать всегда была для нее примером. После прощания гроб с телом Алентовой был доставлен на Новодевичье кладбище, где находится могила ее мужа Владимира Меньшова.
Ранее мы писали о том, что Максим Фадеев потерял маму в разгар новогодних праздников.
По материалам РИА Новости.
Подпишись на наш канал в Telegram