Ксения Бородина проводит новогодние праздники вместе с детьми и Николаем Сердюковым на Бали. Телеведущая улетела в Индонезию еще в декабре и планирует провести там больше двух недель. Звезда «Дома-2» призналась, что ей не все нравится на курорте, но она наслаждается местным колоритом, природой и обычаями.
Бородина даже решилась принять участие в сакральной церемонии. Они с Николаем прошли обряд Мелукат, во время которого их сначала намазали грязью, а потом омыли в водопаде. Этот ритуал считается очищающим, его цель избавить тело, разум, дух от любых негативных воздействий, беспокоящих человека.
«Местные верят, что если постоять под потоками водопада, голова очистится от дурных мыслей, а тело и разум наполнятся новыми силами и энергией. Но сначала ты должен подумать обо всем плохом, что с тобой было: зависть, негатив, злость и т.д. После этого тебя обмазывают грязью, и ты идешь на медитацию (мне она не всегда хорошо дается, сразу скажу)... Потом все смывают под очень холодным водопадом... и переодевают тебя из черной одежды в светлую: мужчин — в белую, женщин — в желтую»,
— рассказала Ксения.
В Сети решили, что обряд стал своеобразной подготовкой пары к скорой свадьбе, однако Сердюков поспешил уточнить, что торжество состоится не раньше будущего лета.
Как известно, блогер сделал Бородиной предложение в декабре в Эрмитаже. Он вручил Ксении шикарное кольцо и получил ее согласие.
Подпишись на наш канал в Telegram