7days.ru Полная версия сайта

«Потерял 6 миллионов»: падение рубля больно ударило по Пригожину и Валерии

Продюсер рассказал о своих неприятностях.

Фото: Instagram*
Читать на сайте 7days.ru

Иосиф Пригожин признался, что уже потерял порядка 6 млн руб. после падения курса рубля.

«Люди, которые стараются зарабатывать и хранить деньги в рублях, в одночасье теряют деньги. Почему? Потому, что мы все связаны с иностранным производством. Все, чем мы пользуемся, — иностранное. Гитары, клавиши, барабаны, аппаратура… Конечно, очень неприятно — за один день потерять какие-то деньги. И я потерял. Миллионов шесть рублей точно потерял», — рассказал Пригожин Телепрограмме.

Он также добавил, что для того, чтобы такие ситуации не повторялись в будущем, в России нужно развивать отечественное производство. «Вот в Советском Союзе мы ездили на отечественных автомобилях, и почти все остальное было отечественное».

В семье Иосифа Пригожина одна неприятность за другой. В непростой финансовой ситуации оказался 30-летний сын продюсера от первого брака Дмитрий Пригожин. Какое-то время назад мужчина взял кредит, а выплатить его не смог. Теперь с должника собираются взыскать средства через суд. Сумма, которую обязан выплатить Дмитрий, довольно внушительная: она составляет 1,16 миллиона рублей.

Старшая дочь Пригожина Даная недавно делилась печальной историей: она рассказала, что осталась без жилья. Ее мать и отчим заложили квартиру, после чего несколько лет выплачивали долг. Позже организация, которая предоставляла семье кредиты, объявила о невозврате недвижимости. Даная с сожалением отметила, что Пригожин предупреждал и ее, и мать о возможных трудностях.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: