Синоптики рассказали, какой будет погода в Москве и области в ближайшие семь дней, и ответили на главный вопрос, волнующий жителей: «Когда закончатся дожди и вновь выглянет солнце?». Так, по словам главного специалиста московского метеобюро Татьяны Поздняковой, в столице будет пасмурно всю неделю, однако сильно не похолодает. Температура незначительно опустится лишь в понедельник и вторник до +22 — +23 градусов, а к среде столбики термометров вновь поднимутся до +25 — +26 градусов.
«На протяжении всей недели в Москве в ночные часы ожидается плюс 14–16 градусов. Это типичные июльские ночи. При такой температуре не образуются холодные туманы, которые свойственны для этого летнего месяца. А в дневные часы столбики термометров будут на отметке плюс 25–26 градусов. Это соответствует климатической норме в третьей декаде июля»,
— объяснила Позднякова.
При этом небо над столицей будет закрыто облаками, и всю неделю стоит ожидать кратковременных дождей и гроз. Эксперты также предсказывают повторение тропического ливня, залившего улицы Москвы в прошлый четверг, и риск возникновения потопов.
Распогодится в городе и области лишь к пятнице. 25 июля будет солнечно, а температура воздуха в дневные часы составит +28 градусов. Выходные тоже должны быть сухими и солнечными, так что можно будет выехать на природу или на дачу.
По материалам news.ru.
Подпишись на наш канал в Telegram