29 мая 2026 года исполнилось два года со дня смерти Анастасии Заворотнюк. На Троекуровское кладбище приехали родные и близкие актрисы, чтобы почтить ее память. С раннего утра поклонники несли цветы, а младшая дочка звезды сериала «Моя прекрасная няня» трогательно поцеловала крест.
Несмотря на плохую погоду и проливной дождь, поклонники Заворотнюк собрались у ее могилы, чтобы почтить память любимой актрисы. К ним присоединились и родные — мама Валентина Борисовна, муж Петр Чернышев и 7-летняя дочка Мила.
Могила звезды «Моей прекрасной няни» буквально утопала в розах и других цветах. Родные организовали небольшую панихиду и установили шатер, где все желающие могли помянуть актрису, а близкие поделились воспоминаниями.
Особенно трогательным получился момент с маленькой Милой. Девочка, которая очень похожа на отца, подошла к портрету мамы и помахала рукой. А затем папа приподнял девочку и помог ей поцеловать деревянный крест на могиле матери.
"По-прежнему больно и пусто. Хочется сказать главное — мы очень скучаем. И знаем, что наша Настя где-то рядом, во всем, что она любила и о чем мечтала",
— написали родные актрисы в Сети.
Напомним, Заворотнюк ушла из жизни 29 мая 2024 года после продолжительной борьбы с глиобластомой — агрессивной опухолью головного мозга. Последнее время перед смертью актриса лечилась в частной клинике, где врачи, по словам близких, не брали с семьи денег, отказываясь от оплаты из уважения и любви к актрисе.
Ранее мы писали о том, что Петр Чернышев был замечен с обручальным кольцом на пальце.
Подпишись на наш канал в Telegram