7days.ru Полная версия сайта

Простите мой французский: Депардье принял православие и сразу передумал

Духовником актера является известный русский священник.

Жерар Депардье
Фото: Юрий Феклистов
Читать на сайте 7days.ru

Гражданин Российской Федерации Жерар Депардье принял очередное смелое решение. Титулованный актер стал православным. Церемония крещения состоялась накануне в стенах русского собора, расположенного в Париже. Во время таинства рядом с артистом были только самые близкие. Имя, которое получил француз по православным канонам, не разглашается. Эксперты предполагают, что Георгий.

Интересно, что за последние годы Депардье уже принимал ислам, изучал буддизм и интересовался различными религиями и учениями. На какой срок он стал православным, покажет время.Кстати, уже сейчас Жерар заявил, что, скорее всего, в ближайшее время обратится в иудаизм.

Напомним, Жерар Депардье стал гражданином Российской Федерации после того, как получил паспорт из рук Президента в 2013 году. С тех пор он прописан в Саранске, однако к 2018 году снова переехал во Францию, гражданство которой также сохранил.

В 2018 году в СМИ появилась информация, что актер посетил Новосибирск, чтобы подать заявление о прописке в городе. Тогда он встретился с представителями министерства культуры Новосибирской области и руководителями городского оперного театра. Однако в Сибири актер так и не прописался.  

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: