7days.ru Полная версия сайта

Ради Чебурашки Анжелика Варум изменила голос

Любимый мультипликационный персонаж заговорит голосом певицы в мультфильме «Чебурашка. Секрет праздника».

Кадр из мультфильма «Чебурашка. Секрет праздника»
Фото: предоставлено Киностудией «Союзмультфильм»
Читать на сайте 7days.ru

Любимый мультипликационный персонаж заговорит голосом любимой певицы в мультфильме «Чебурашка. Секрет праздника», который выйдет в свет накануне Нового года. «Я с Чебурашкой провела все детство, больше того, мы в один год по­явились на свет, — рассказывает Варум, впервые поработавшая в анимации. — Если бы речь шла о новом герое, пришлось бы искать характер. А тут ничего не нужно изобретать, просто имитировать голос и незабываемые интонации замечательной Клары Михайловны Румяновой... Когда была маленькой, я Чебурашке завидовала.

Леонид Агутин: «Я ни секунды не сомневался, что именно Анжелика должна озвучивать Чебурашку. Она так исполняет песни из мультфильмов, что слезы на глаза наворачиваются!»
Фото: предоставлено пресс-службой

В первой серии ему приходилось ночевать в телефонной будке. Поэтому ему в отличие от меня не нужно было воскресным утром убирать свою комнату под пристальным маминым надзором. И еще он был счастливым обладателем собственного телефонного аппарата, чем наша семья похвастаться не могла...» Артисты озвучивали героев вслепую, не так, как иностранные фильмы и аниме. «Перед нами был только текст, и мы сами задавали темп и находили интонации для героев. Потом под наши голоса художники создавали картинку. А вот работа над песней для меня привычная. И тем не менее изменить тембр настолько, чтобы в Чебурашке не угадывалась Анжелика Варум, было непросто», — улыбается певица. Песню для мультика написал Леонид Агутин: «Она родилась буквально за 15 минут. Мне сразу стало понятно, какая песня должна быть. Подошел к инструменту и написал. Видимо, вот это еще «шаинское» тепло в душе осталось...»

Леонид Ярмольник озвучивал в мультфильме Крокодила Гену
Фото: предоставлено Киностудией «Союзмультфильм»

Крокодила Гену озвучил Леонид Ярмольник: «Я верю и надеюсь, что наступило возрождение легендарного «Союзмультфильма». Хочется побыть «художником возрождения». Поэтому с удовольствием озвучил любимого героя. Ведь куда приятнее говорить за крокодила-человека, чем человека-крокодила! Вживаться в роль было нетрудно, потому что в каждом мужике есть что-то «крокодилье» и я — не исключение...

Крокодил Гена
Фото: предоставлено Киностудией «Союзмультфильм»

Кстати, участием в проекте агутино-варумской четы «Союзмультфильм» обязан мне. Это я уговорил их». Шес­тиминутный мультик, выполненный в технике 3D, продолжит новогоднюю традицию «Союзмультфильма» делать подарки поклонникам легендарных героев. «В прошлом году в канун новогоднего праздника мы показали продолжение истории медвежонка Умки, а в этом приключения ожидают Чебурашку и Крокодила Гену, — отметила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. — Это будет очень теплый мультфильм об искренней дружбе и о том, как просто создать себе самое настоящее чудо».

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: