7days.ru Полная версия сайта

Рак сжирает изнутри: больной актер «Кривого зеркала» тает на глазах

Александр Пономаренко ведёт тяжелую борьбу за жизнь.

Александр Пономаренко
Фото: кадр шоу «МАЛАХОВ» на канале Россия-1
Читать на сайте 7days.ru

Александр Пономаренко год назад узнал от врачей страшную новость. После одного из концертов его начала беспокоить острая боль в животе и он обратился за медицинской помощью. Обследование показало, что у него рак желудка. Сейчас он проходит курс лечения, на фоне которого уже потерял около 20 килограммов.

Актер «Кривого зеркала» сильно ослаб на фоне онкологии. В эфире шоу «Малахов» на канале Россия-1 он рассказал, что он у него нет сил даже на обычные бытовые занятия. Держать столовые приборы во время еды, одеваться и проходить процедуры ему помогает верная супруга Анна. Она достойно проходит испытание, выпавшее на 30-летие её знакомства с мужем, и уверена, что вместе они смогут победить коварный недуг.

55-летний Пономаренко лечится в Ростове-на-Дону и ехать в столицу ради съемок отказался. Зато в студию шоу пришли его брат-близнец Валерий, а также концертный директор Анатолий Муттер. Близкие рассказали, что в какой-то момент от отчаяния обратились за помощью к целительнице, обещавшей с помощью трав вылечить юмориста. Правда, её участие в терапии привело к противоположному результату.

Хотя прогнозы врачей неутешительны, Александр гонит от себя грустные мысли и отказывается писать завещание. Он надеется, что еще вернется в профессию и снова будет радовать зрителей своими выступлениями.

«Задумываешься уже о том, что сделал, о том, сколько тебе осталось… Философия включается. Зато есть стимул все вернуть. Хочется еще выйти на сцену, побыть артистом»,

— признался Пономаренко.

«У меня обнаружили онкологию»: жена Ивлева столкнулась с последствиями разгульной жизни
Читать материал

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: