7days.ru Полная версия сайта

Раневская отдала домработнице шубу Орловой

Легендарная Фаина Раневская, по воспоминаниям Алексея Щеглова, никогда не отличалась хозяйственностью.

Фаина Раневская
Фото: Мосфильм-Инфо
Читать на сайте 7days.ru

Легендарная Фаина Раневская, по воспоминаниям Алексея Щеглова, которого артистка считала внуком, никогда не отличалась хозяйственностью. Поэтому ей приходилось нанимать домработниц. Но они постоянно обворовывали артистку, из-за чего Фаина Георгиевна часто их меняла.

Единственная домработница, с которой актриса ужилась, была Елизавета. Эта девушка не отличалась красотой, но очень мечтала выйти замуж. Скорее всего, в ней Раневская увидела себя, потому что тоже всю жизнь комплексовала из-за внешности. Поэтому очень сильно привязалась к Лизе, которая часто бегала на свидания, пытаясь уцепить удачу за хвост.

«На одно такое свидание Фаина Георгиевна позволила ей надеть… роскошную шубу Любови Орловой, которая как раз в этот момент пришла в гости. Часа четыре Раневская лезла из кожи вон, стараясь увлекательной беседой удержать гостью, чтобы Орловой не пришло в голову распрощаться и уйти. При этом она рисковала — а вдруг бы домработница не вернулась? Но Лиза вернулась и преданно служила ей, пока наконец не вышла замуж», — вспоминает Щеглов.

Когда Елизавета объявила о свадьбе, то актриса на радостях подарила молодоженам свою большую двуспальную кровать, а сама стала ютиться на тахте. Для нее, по воспоминаниям друзей, вещи вообще ничего не значили, она могла понравившемуся человеку отдать буквально все. Читайте подробнее>>

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: