7days.ru Полная версия сайта

Разъяснилась загадка похищения собачек Леди Гага

Полиция надеется найти и наказать злоумышленников.

Возвращенные домой Коджи и Густав, собака Леди Гага
Фото: instagram*.com/ladygaga/
Читать на сайте 7days.ru

Как уже сообщалось, несколько дней назад неизвестными злоумышленниками были похищены две обожаемые собачки Леди Гага  — французские бульдоги 34-летней певицы Коджи и Густав. Эта история с самого начала выглядела странной, ведь никто так и не обратился к певице с требованием выкупа, хотя три дня назад собачки были возвращены. И теперь полиция пришла к выводу, что, по всей вероятности, у преступников не было цели досадить персонально Леди Гага, выбор пал именно на ее питомцев по чистой случайности. Единственное, что пока остается непонятным в этой истории, так это то, зачем преступникам понадобилось стрелять в Райана Фишера, которого Гага наняла для выгуливания ее песиков.

В прошлую среду, когда стало известно о краже любимых собачек, отчаявшаяся певица объявила награду в полмиллиона долларов за возвращение Коджи и Густава.  Однако никакой реакции на это объявление ни от кого не последовало. При этом уже в пятницу издание TMZ сообщило, о том, что животные в целости и сохранности возвращены в полицейский участок. Как оказалось, нашедшая где-то этих собачек женщина явно не имела никакого отношения к их похищению и не претендовала на выкуп. После чего и была выдвинута новая версия. Полиция теперь полагает, что похищение — дело рук случайно проезжавших мимо вооруженных хулиганов, которые просто заметили на улице дорогостоящих собак, после чего задумали украсть их и продать, рассчитывая неплохо подзаработать. Ведь стоимость одного французского бульдога может доходить до 10 тысяч долларов. Но, похоже, узнав кому принадлежат собаки, похитители испугались. Они решили, что, поскольку это касается знаменитости, полиция проявит большее усердие, чем обычно в таких делах, займется расследованием всерьез и выйдет на них.

Но как бы то ни было, теперь Коджи и Густав в полной безопасности, они присоединились к третьему бульдогу певицы — по кличке Азия, которому удалось скрыться от нарушителей закона. А сама Гага, которая сейчас в Италии снимается в фильме «Гуччи», узнав о благополучном возвращении своих питомцев, разрыдалась от счастья. Тем не менее пострадавший в этой истории все-таки есть, причем ему досталось достаточно серьезно. Ведь Райан Шифер, выгуливавший бульдогов певицы, получил от преступников, которым не желал отдавать собачек, две пули в грудь и до сих пор находится в больнице. Так что полиция продолжает работать по этому делу, пытаясь найти и наказать виновных.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: