7days.ru Полная версия сайта

Режиссер довел Аниту Цой до слез

Настоящим испытанием стали съемки нового видеоклипа на песню «Разбитая любовь» для певицы Аниты...

Фото: Фото предоставлено агентством «Кушнир Продакшн»
Читать на сайте 7days.ru

Настоящим испытанием стали съемки нового видеоклипа на песню «Разбитая любовь» для певицы Аниты Цой. Режиссером ролика выступал известный клипмейкер Алан Бадоев, известный своей бескомпромиссностью и требовательностью к артистам.

«Идея этого клипа — «эстафета отношений», — рассказывает режиссер. — Это притча о сущности любви как таковой. Героиня Аниты видит своего возлюбленного, замерзшего во льдах. Силой чувств ей удается освободить мужчину и вдохнуть в него любовь. Однако она сама становится пленницей льда».

Холодная вода, продувные ветра и горы льда в павильоне — это только малая часть того, через что пришлось пройти певице. «Когда мы снимали сцену, как я иду по морским камням и меня сдувает ветер — он меня действительно сдувал, ведь на площадке работали огромные турбовентиляторы, — рассказывает Анита. — Потом меня несколько часов держали в бассейне с холодной водой. А затем меня поместили в снега и льды, которые я по сюжету должна была рубить киркой». Примечательно, что освобождение человека изо льда снималось с использованием реального, небутафорского холодного оружия, — занесенное над певицей острие топора заставило понервничать и Аниту, и всю съемочную группу.

Съемки продолжались ровно сутки. По словам самой Аниты, к концу работы она была совершенно вымотана.

«Помню, как в пять часов утра я в полном изнеможении — ноги от каблуков болели, слезы по щекам текли — села на стул и уснула, пока менялись декорации к следующему кадру».

Но усилия того стоили — результатом остались довольны и режиссер, и певица. «Рад, что попал в твои желания, я и сам очень доволен. Красиво вышло. Трогательно», — написал Бадоев sms Аните. Премьера клипа состоится 5 октября на «Муз-ТВ».

Подпишись на наш канал в Telegram