7days.ru Полная версия сайта

С Кевина Спейси сняли обвинения в сексуальном домогательстве

Актер надеется на возрождение своей карьеры.

Кевин Спэйси
Фото: LEGION-MEDIA
Читать на сайте 7days.ru

Кевин Спэйси торжествует: стало известно, что он перестал быть обвиняемым по уголовному делу. Согласно официальному сообщению, суд Массачусетса закрыл дело против актера по обвинению в сексуальных домогательствах. Причиной принятия такого решения стал отказ обвиняющей стороны давать на суде показания против своего обидчика.

Такой внезапный поворот в деле против 59-летнего Спэйси произошел после того, как у прокурора возникли серьезные сомнения в правдивости показаний потерпевшей стороны. Иначе говоря, чтобы избежать обвинений в лжесвидетельстве, истцы предпочли ретироваться.

Теперь актер может, наконец-то вздохнуть с облегчением. Он больше двух лет числился подозреваемым — ведь следствие велось по поводу инцидента, имевшего место аж в июле 2016-го, в одном из исландских баров. 

Однако хотя обвинения со Спэйси и сняты, его надежды на возрождение карьеры могут оказаться напрасными. Ведь за это время репутации актера, обладателя двух «Оскаров» и множества других призов, был нанесен непоправимый ущерб. Сначала его уволили  из чрезвычайно успешного сериала «Карточный домик», где он был главной звездой. А потом его роль вырезали из уже готового фильма Ридли Скотта — «Все деньги мира». Не говоря уже о том, что за время процесса от Кевина отвернулись многие его друзья — весьма влиятельные фигуры киноиндустрии.

Зато узнав о снятии со Спэйси обвинения, очень обрадовался обвиняемый по той же статье — Харви Вайнштейн. Его адвокаты теперь надеются, что раз создан прецедент со снятием обвинений такого рода, то им удастся добиться того же для своего клиента.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: