7days.ru Полная версия сайта

Счет шел на минуты: потерявшему ноги Костомарову провели еще одну ампутацию

Состояние фигуриста продолжает беспокоить врачей.

Роман Костомаров
Фото: Социальные сети
Читать на сайте 7days.ru

46-летний Роман Костомаров уже более двух месяцев борется за жизнь в Коммунарке, однако организм спортсмена никак не может восстановиться. У фигуриста все еще плохо работают легкие и другие внутренние органы, что вызывает слабый кровоток и общую полиорганную недостаточность. И, как следствие, у спортсмена продолжает прогрессировать некроз конечностей.

По информации источников в больнице, Костомарову удалили сначала стопы, потом голени обеих ног, а также правую кисть. Последнее время беспокойство у медиков вызывала левая рука олимпийского чемпиона, начавшая чернеть. Они пытались спасти конечность, но в итоге пришлось в экстренном порядке ампутировать пациенту пальцы из-за резвившейся гангрены.  

«В данном случае важен каждый час, минута, этот процесс идет постоянно и мог вскоре перейти на всю кисть. Почему это происходит? Любой медик ответит — не работают в полном объеме легкие, не доставляется в сосуды кислород и так далее. У Костомарова уже очень много причин, порождающих подобный результат. Он столько операций и ампутаций пережил! Если процесс пойдет дальше (за ним постоянно наблюдают врачи), то пациента будут готовить в срочном порядке к ампутации всей левой кисти. Это может случиться в любое время»,

 — сообщил инсайдер из Коммунарки.

«Практически все органы поражены»: заявление хирурга о состоянии Костомарова
Читать материал

В это тяжелое время рядом с Костомаров неотступно находится его жена Оксана Домнина, поддерживающая мужа всеми возможными способами. Когда он приходит в сознание, она корми спортсмена, однако большую часть времени фигурист спит, поскольку ему дают огромное количество лекарств, в том числе седативных и обезболивающих. Говорят, что эмоциональное состояние Костомарова оставляет желать лучшего, он с трудом принимает свое положение, что не удивительно.

«Ведет себя, когда в сознании, порой агрессивно. Его душевное, моральное состояние, как бы спортсмена ни успокаивали, на грани. Человек все понимает, понимает, что с ним… Да, ему очень и очень тяжело во всех отношениях»,

 — цитирует собеседника «МК». 

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: