7days.ru Полная версия сайта

Сериалу «Друзья» 25 лет: о чем была самая популярная серия

А заодно узнаем, кому из героев досталось больше славы.

Дженнифер Энистон (Рейчел Грин), Кортни Кокс (Моника Геллер), Лиза Кудроу (Фиби Буффе), Мэтт Леблан (Джоуи Триббиани), Мэттью Перри (Чендлер Бинг) и Дэвид Швиммер (Росс Геллер)
Читать на сайте 7days.ru

22 сентября 1994 на экраны вышел первый эпизод сериала «Друзья», ставшего впоследствии культовым. Он был назван самым успешным проектом 90-х. Всего было отснято 10 сезонов, а это 236 серий. И, конечно, у преданных фанатов есть свои самые любимые эпизоды, но по статистике есть одна серия, которая пользовалась особой популярностью у зрителей по всему миру.

Больше других зрителей уже много лет интересует эпизод, в котором все герои празднуют 30-летие — 14 серия седьмого сезона. К такому выводу пришли аналитики Кинопоиска и Яндекса. За основу исследования было взято количество запросов пользователей Сети по отдельной серии.

Самым любимым и часто пересматриваемым сезоном среди поклонников «Друзей» является пятый сезон, в котором отношения Моники и Чендлера выходят на новый уровень.

Больше других персонажей публике нравилась именно Моника. Джоуи, в свою очередь, имел самую скромную по численности армию поклонников.

К слову, с момента выхода последней серии «Друзей» исполнители главных ролей сильно изменились. Особенно поклонников огорчает внешний вид Лизы Кудроу и Мюттью Перри, набравшего лишний вес и забросившего себя. А лучше других «сохранились» Кортни Кокс и Дженнифер Энистон. Кстати, недавно она рассказала о том, как попала в сериал.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: