7days.ru Полная версия сайта

Синоптик Тишковец не порадовал прогнозом «бабьего лета» с 29 сентября по 3 октября — заморозки и ветер

Москвичи почувствуют ледяное дыхание зимы вместе с жителями большей части Русской равнины.

Осень.
Фото: 123RF/legion-media.ru
Читать на сайте 7days.ru

Уже завтра, 29 сентября, в столицу обещает прийти «старое бабье лето» в атмосфере повышенного атмосферного давления. А это значит, что будет ясно и малооблачно. Но не стоит надеяться на повышенное тепло.

«На следующей неделе москвичей ждет старое бабье лето. Уже в понедельник инициатива перейдет к южной периферии антициклона, благодаря чему осадки маловероятны. Ночью посвежеет до плюс 2 — плюс 5, днем — плюс 9 — плюс 12 градусов. До конца недели обширная область повышенного атмосферного давления будет определять погожие метеоусловия на большей части Русской равнины», 

 — сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По ночам с понедельника по среду столбик термометра будет упорно держаться нулевой отметки градусника с высокой перспективой ранних заморозков. Днем атмосфера обещает прогреваться до плюс 8-13 градусов в послеполуденные часы.

К выходным станет чуть теплее, но тоже очень далеко от летних температур.

«В конце недели, за счет натекания облачности, в сумерках обойдется без инея на траве и минимальные термометры покажут плюс 1 — плюс 6, а в середине дня температура воздуха повысится до плюс 9 — плюс 14 градусов»,  

 — обнадеживает синоптик.

При этом слабый в будни ветер усилится к выходным до 15 метров в секунду, что совсем не добавит комфорта любителям отдыха на природе.

Синоптик Сафонов предсказал наступление «бабьего лета» в октябре — погода запуталась
Читать материал

Ранее мы давали прогноз на первую половину октября.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: