7days.ru Полная версия сайта

Скончалась Монсеррат Кабалье

Всемирно известная певица ушла из жизни в 85 лет.

Скончалась Монсеррат Кабалье
Читать на сайте 7days.ru

Любители оперной музыки всего мира скорбят о смерти великой испанской певицы  Монсеррат Кабалье. Как сообщается, она скончалась в клинике Сан-Паулу в Барселоне. Ей было 85 лет…

Как стало известно, последнее время певица болела. В клинике, где закончился ее жизненный путь, она находилась уже месяц. Что конкретно стало причиной ее ухода из жизни, не сообщается.

Монсеррат, обладательница уникального голоса, родилась в 1933 году в Барселоне.  Она пела в лучших оперных театрах, таких, как  — Ла Скала, Гранд Опера, Ковент-Гарден и у нее были миллионы поклонников по всему миру. Приезжала Монсеррат и Россию. За свою блистательную карьеру она исполнила 125 оперных партий и выпустила более сотни дисков. Она выступала с лучшими оперными певцами планеты. Но пела Кабалье и с поп-звездами, такими, как Фредди Меркьюри, Джонни Холидей, Лиза Ниллсон...

Летом этого года Кабалье побывала в России. В начале июня оперная дива выступила в Государственном Кремлевском дворце. Выступление было приурочено к чемпионату мира по футболу. Артистка была неравнодушна к Лионелю Месси, выступающего за «Барселону». Вместе с Монсеррат в Москву приезжала и её дочка —  Марти, которая также приняла участие в юбилейном концерте. 

Похороны Монсеррат состоятся 8 октября, в понедельник. За день до этого будет организована церемония прощания.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: