7days.ru Полная версия сайта

Собчак резко высказалась после появления слухов о получении израильского гражданства

Скандальная ведущая показала, где на самом деле сейчас находится.

Ксения Собчак
Фото: © Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com
Читать на сайте 7days.ru

Израильское издание Haaretz сообщило о том, что «российская журналистка и политик» Ксения Собчак получила гражданство этой страны. Для этой цели ведущая в начале марта спешно улетела вместе с сыном Платоном частным джетом сначала в Турцию, а затем и дальше по маршруту, доказывая, что всего лишь обещала это путешествие ребенку.

Основанием для второго гражданства бывшего кандидата на пост президента России стало то, что дед Ксении по матери Борис Моисеевич Нарусов был евреем, и она попадает под закон о возвращении, доказав, чья кровь течет в ее жилах. Как утверждает иностранное интернет-издание со ссылкой на свои источники, гражданство получил и сын Собчак от Максима Виторгана

Ко времени обнародования этой информации блондинка уже успела вернуться в Россию и избавиться от своей новой элитной квартиры в центре Москвы. Апартаменты были приобретены на этапе строительства в 2019 году за 300 миллионов рублей, а проданы за $10,3 млн 4 апреля 2022 года. Таким образом прибыль составила около полумиллиарда рублей. И это при том, что право собственности Ксения оформила всего лишь 25 февраля нынешнего года, сообщает mk.ru.

О своей готовности покинуть Родину Собчак сообщала еще четыре года назад, когда была замужем за актером Виторганом. Поговаривают, ее нынешний муж режиссер Константин Богомолов тоже имеет паспорт гражданина Израиля. 

Собчак в Израиль, Богомолов — в Китай: режиссер удивил сообщением на фоне слухов о разводе
Читать материал

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: